post-slider-wd - en to de translation catalogue (418 entries)

en: All
de: Alle

en: Changes must be saved.
de: Änderungen müssen gespeichert werden.

en: You must select at least one item.
de: Sie müssen mindestens einen Punkt zu wählen.

en: Items Succesfully Duplicated.
de: Artikel Erfolgreich dupliziert.

en: Item Succesfully Deleted.
de: Artikel Erfolgreich Gelöscht.

en: Error. Please install plugin again.
de: Error. Bitte installieren Sie wieder Plugin.

en: Items Succesfully Deleted.
de: Artikel Erfolgreich Gelöscht.

en: Item Succesfully Published.
de: Artikel Erfolgreich veröffentlichte.

en: Items Succesfully Published.
de: Artikel Erfolgreich veröffentlichte.

en: Item Succesfully Unpublished.
de: Artikel Erfolgreich Unveröffentlichte.

en: Items Succesfully Unpublished.
de: Artikel Erfolgreich Unveröffentlichte.

en: Global Options
de: Globale Optionen

en: Save
de: sparen

en: Include scripts/styles only on necessary pages
de: Skripts / Styles nur auf notwendigen Seiten einbeziehen

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Helps to decrease page load time. Might not function with some custom themes.
de: Hilft, die Seitenladezeit zu verringern. Kann nicht mit einigen benutzerdefinierten themen funktionieren

en: Add font-family:
de: In font-family:

en: Add to Google fonts
de: In den Google-Schriften

en: Add font-family
de: In font-family

en: The added font family will appear in the drop-down list of fonts.
de: Die hinzugefügte Schriftfamilie wird in der Dropdown-Liste der Schriftarten angezeigt.

en: Post Sliders
de: Beitrag Sliders

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Delete
de: Löschen

en: Duplicate
de: Duplikat

en: Add new
de: Neue hinzufügen

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Bulk Actions
de: Bulk-Aktionen

en: Apply
de: Bewerben

en: Slider
de: Schieberegler

en: Shortcode
de: Short

en: PHP function
de: PHP-Funktion

en: Published
de: Erschienen

en: Action
de: Aktion

en: Edit
de: Redigieren

en: Do you want to delete selected items?
de: Möchten Sie ausgewählten Elemente wirklich löschen?

en: Edit post slider
de: Beitrag editieren Schieberegler

en: Create new post slider
de: Erstellen Sie einen neuen Beitrag Schieberegler

en: Publishing Date
de: Veröffentlichungsdatum

en: Modification Date
de: Änderungsdatum

en: Number of Comments
de: Anzahl der Kommentare

en: Post Title
de: Beitrag Titel

en: Menu Order
de: Menü bestellen

en: Author
de: Autor

en: Random
de: Zufällig

en: Select
de: Wählen

en: Hour
de: Stunde

en: Week
de: Woche

en: Month
de: Monat

en: Left
de: Links

en: Center
de: Zentrum

en: Right
de: Recht

en: None
de: Keine

en: Solid
de: Solide

en: Dotted
de: Gepunktete

en: Dashed
de: Eine gestrichelte

en: Double
de: Doppel

en: Groove
de: Rille

en: Ridge
de: Kamm

en: Inset
de: Einsatz

en: Outset
de: Anfang

en: Angle
de: Winkel

en: Circle O
de: Kreis O

en: Circle
de: Kreis

en: Square O
de: Platz O

en: Square
de: Platz

en: Lighter
de: Feuerzeug

en: Bold
de: Fett

en: Slice Horizontal
de: Scheibe Horizontal

en: Fan
de: Ventilator

en: Scale In
de: Maßstab in

en: Parallel Slide Vertical
de: Parallel Slide Vertikal

en: Slice 3D Horizontal
de: Scheibe 3D Horizontal

en: Slice 3D Vertical
de: Scheibe 3D Vertical

en: Slice 3D Horizontal Random
de: Scheibe 3D Horizontal Zufall

en: Slice 3D Vertical Random
de: Scheibe 3D Vertical Zufall

en: Tiles
de: Fliesen

en: Block Scale Random
de: Block-Skala Zufall

en: Cube Vertical
de: Cube Vertikal

en: Cube Random
de: Cube Zufall

en: Slice Vertical
de: Scheibe Vertikal

en: Slide Horizontal
de: Schieben Horizontal

en: Slide Vertical
de: Schieben Vertikal

en: Scale Out
de: Scale-Out

en: Block Scale
de: Block-Skala

en: Blind Vertical
de: Blind Vertikal

en: 3D Random
de: 3D Zufall

en: Bounce
de: Sprungkraft

en: Flash
de: Blinken

en: Pulse
de: Puls

en: RubberBand
de: Gummiband

en: Hinge
de: Gelenk

en: RollIn
de: Rollin

en: FadeIn
de: Einblenden

en: ZoomIn
de: Hineinzoomen

en: RollOut
de: Ausrollen

en: FadeOut
de: Ausblenden

en: ZoomOut
de: Rauszoomen

en: Bottom
de: Boden

en: Some options are disabled in free version.
de: Einige Optionen sind in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: You can't edit the layer in free version.
de: Sie können die Ebene in der freien Version nicht bearbeiten.

en: This option is disabled in free version.
de: Diese Option ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: Slider Title:
de: Slider Titel:

en: Slider title
de: Slider-Titel

en: Save as Copy
de: Speichern unter kopieren

en: Cancel
de: Absagen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Global
de: Globale

en: Navigation
de: Schifffahrt

en: Filmstrip
de: Filmstreifen

en: Timer bar
de: Timer-Bar

en: Reset settings
de: Einstellungen zurücksetzen

en: Dimensions:
de: Größe:

en: Maximum width and height for slider.
de: Maximale Breite und Höhe für Schieber.

en: Hide on small screens:
de: Hide auf kleinen Bildschirmen:

en: Hide slider when resolution is smaller than
de: Schieberegler ausblenden, wenn die Auflösung kleiner ist

en: Full width:
de: Gesamtbreite:

en: Ratio
de: Verhältnis

en: The image will stretch to the page width, taking the height based on dimensions ratio.
de: Das Bild wird auf die Seitenbreite strecken, wobei die Höhe basierend auf Dimensionen Verhältnis.

en: Full width on small screens:
de: Volle Breite auf kleinen Bildschirmen:

en: Full width slider when resolution is smaller than.
de: Schieberegler mit voller Breite, wenn die Auflösung kleiner ist als.

en: Background fit:
de: Hintergrund fit:

en: Cover
de: Abdeckung

en: Fill
de: Füllen

en: Contain
de: Enthalten

en: Crop Image Position:
de: Bild zuschneiden Position:

en: Static slides order direction:
de: Statische Folien Auftragsrichtung:

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Featured image
de: Ausgewähltes Bild

en: Allow adding only posts containing featured image.
de: Lassen Sie das Hinzufügen nur Beiträge vorgestellten Bild enthält.

en: Align:
de: Richten Sie:

en: Set the alignment of the slider.
de: Stellen Sie die Ausrichtung des Schiebers.

en: Effect:
de: Wirkung:

en: Some effects are disabled in free version.
de: Einige Effekte sind in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: Effect duration:
de: Effektdauer:

en: Define the time for the effect.
de: Definieren Sie die Zeit für die Wirkung.

en: Parallax Effect:
de: Parallax-Effekt:

en: The direction of the movement, as well as the layer moving pace depend on the z-index value.
de: Die Richtung der Bewegung, als auch die Schicht Bewegungstempo abhängig von der z-Indexwert.

en: Autoplay:
de: Automatische Wiedergabe:

en: Choose whether to autoplay the sliders or not.
de: Wählen Sie, ob Sie die Schieberegler automatisch abgespielt wird oder nicht.

en: Two way slideshow:
de: Zwei-Wege-Diashow:

en: Slideshow can go backwards if someone switch to a previous slide.
de: Diashow kann rückwärts gehen, wenn jemand zu einer vorherigen Folie wechseln.

en: Enable loop:
de: Enable Schleife:

en: Time Interval:
de: Zeitintervall:

en: Set the time interval for the change of the sliders when autoplay is on.
de: Stellen Sie das Zeitintervall für den Wechsel der Gleiter, wenn autoplay ist.

en: Stop on hover:
de: Stoppen Sie auf schweben:

en: The option works when autoplay is on.
de: Die Option funktioniert, wenn autoplay ist.

en: Choose whether to have the slides change in a random manner or to keep the original sequence.
de: Wählen Sie, ob müssen die Folien zu ändern in zufälliger Weise oder die ursprüngliche Reihenfolge zu halten.

en: Start with slide:
de: Beginnen Sie mit Schieber:

en: The slider will start with the specified slide. You can use the value 0 for random.
de: Der Schieber wird mit dem angegebenen Objektträger zu starten. Sie können den Wert 0 für zufällige verwenden.

en: Music:
de: Musik:

en: Choose whether to have music/audio track playback with the slider or not.
de: Wählen Sie, ob Sie Musik / Audio-Track-Wiedergabe mit dem Schieberegler oder nicht.

en: Music url:
de: Musik url:

en: Only .aac,.m4a,.f4a,.mp3,.ogg,.oga formats are supported.
de: Nur .aac, .m4a werden, .f4a, .mp3, .ogg, .oga Formate unterstützt.

en: Choose to have faster load for the first few images and process the rest meanwhile.
de: Wählen Sie, um schnellere Lade für die ersten paar Bilder haben und zu verarbeiten, den Rest unterdessen.

en: Background color:
de: Hintergrundfarbe:

en: Transparency value must be between 0 to 100.
de: Transparency Wert muss zwischen 0 und 100 sein.

en: Set the border width, type and the color.
de: Stellen Sie die Rahmenbreite, die Art und die Farbe.

en: Border radius:
de: Border Radius:

en: Use CSS type values.
de: Verwenden Sie CSS-Typ-Werte.

en: Set a margin for the slider.
de: Stellen Sie eine Marge für den Schieber.

en: Use CSS type values (e.g. 10px 10px 5px #888888).
de: Verwenden Sie CSS-Typ-Werte (z 10px 10px 5px # 888888).

en: Right click protection:
de: Rechts klicken Schutz:

en: Disable image right click possibility.
de: Bild Disable rechten Maustaste auf die Möglichkeit.

en: Layer out on next:
de: Schicht auf next:

en: Choose whether to have the layer effect out regardless of the timing between the hit to the next slider or skip the effect out and get to the next image.
de: Wählen Sie, ob Sie die Ebene wirken sich unabhängig vom Zeitpunkt zwischen dem Hit zum nächsten Schieberegler oder überspringen Sie den Effekt aus und nutzen Sie zum nächsten Bild.

en: Text layer character limit:
de: Textebene Zeichenbegrenzung:

en: This will limit the number of characters for post content displayed as a text layer.
de: Dadurch wird die Anzahl der Zeichen für die Zeit nach Inhalt als Textebene angezeigt werden, begrenzen.

en: Published:
de: Erschienen:

en: Choose whether to publish the mentioned slider or not.
de: Wählen Sie, ob die genannten Schieberegler zu veröffentlichen oder nicht.

en: Carousel is disabled in free version.
de: Karussell ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: If you activate this feature the effects you had chosen in Global settings for your slider will not play.
de: Wenn Sie diese Funktion aktivieren Sie die Effekte in Globale Einstellungen gewählt hatte, für Ihre Schieberegler wird nicht abgespielt.

en: Number of images for carousel:
de: Anzahl von Bildern für Karussell:

en: Carousel image ratio:
de: Carousel Bildverhältnis:

en: The value must be between 0 and 1.
de: Der Wert muss zwischen 0 und 1 sein.

en: Fixed width:
de: Feste Breite:

en: Background image angle:
de: Hintergrund Bildwinkel :

en: Background image grayscale:
de: Hintergrundbild Graustufen :

en: You can change the color scheme for background images to grayscale. Values must be between 0 to 100.
de: Sie können das Schema für Bilder Hintergrundfarbe ändern in Graustufen . Die Werte müssen zwischen 0 bis 100 sein.

en: Background image transparency:
de: Hintergrundbild Transparenz:

en: You can set transparency level for background images. Values should be between 0 to 100.
de: Sie können Transparenzstufe für die Hintergrundbilder eingestellt. Die Werte sollten zwischen 0 bis 100 sein.

en: Next / Previous buttons:
de: Vor / Zurück-Tasten:

en: Choose whether to display Previous and Next buttons or not.
de: Wählen Sie, ob Schaltflächen Zurück und Weiter angezeigt werden oder nicht.

en: Mouse swipe navigation:
de: Mauswischnavigation:

en: Touch swipe navigation:
de: Mauswischnavigation:

en: Mouse wheel navigation:
de: Mausradnavigation:

en: Keyboard navigation:
de: Tastaturbelegung:

en: Show Navigation buttons:
de: Zeigen Sie Navigationstasten:

en: On hover
de: Auf schweben

en: Always
de: Immer

en: Select between the option of always displaying the navigation buttons or only when hovered.
de: Wählen Sie zwischen der Möglichkeit, immer die Anzeige der Navigationstasten oder nur, wenn schwebte.

en: Image for Next / Previous buttons:
de: Bild für Vor / Zurück-Tasten:

en: Default
de: Standard

en: Custom
de: Benutzerdefinierte

en: Choose whether to use default navigation buttons or to upload custom ones.
de: Wählen Sie, ob die Standardnavigationstasten verwenden oder benutzerdefinierte diejenigen hochladen.

en: Next / Previous buttons style:
de: Vor / Zurück-Tasten-Stil:

en: Choose the style of the button you prefer to have as navigation buttons.
de: Wählen Sie die Art des Knopfes Sie es vorziehen, als Navigationstasten haben.

en: Upload buttons images:
de: Laden Sie Schaltflächen Bilder:

en: This functionality is disabled in free version.
de: Diese Funktionalität ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: Reverse
de: Reverse-

en:  is not a directory.
de: kein Verzeichnis ist.

en: Choose buttons:
de: Wählen Sie Schaltflächen:

en: Choose group
de: Wählen Sie Gruppe

en: Choose color
de: Farbe wählen

en: Choose the type and color for navigation button images. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
de: Wählen Sie die Art und Farbe für die Navigationstaste Bilder. Die Option ist für eine begrenzte Vorschau entworfen Zwecke (Farben nicht im Lieferumfang enthalten) und kann nicht gespeichert werden.

en: Next / Previous buttons size:
de: Vor / Zurück-Tasten Größe:

en: Set the size for the next / previous buttons.
de: Legen Sie die Größe für die nächsten / vorherigen Tasten.

en: Play / Pause button:
de: Wiedergabe / Pause-Taste:

en: Choose whether to display Play and Pause buttons or not.
de: Wählen Sie, ob Wiedergabe und Pause-Tasten angezeigt werden oder nicht.

en: Image for Play / Pause buttons:
de: Bild für Play / Pause-Tasten:

en: Choose whether to use default play/pause buttons or to upload custom ones.
de: Wählen Sie, ob Standard-Spiel zu verwenden / Pause-Tasten oder, um benutzerdefinierte diejenigen hochladen.

en: Play / Pause buttons style:
de: Play / Pause-Tasten-Stil:

en: Play / Pause button size:
de: Wiedergabe / Pause-Taste Größe:

en: Set the size for the play / pause buttons.
de: Legen Sie die Größe für die Play / Pause-Tasten.

en: Buttons color:
de: Buttons Farbe:

en: Select a color for the navigation buttons.
de: Wählen Sie eine Farbe für den Navigationstasten.

en: Hover color:
de: Hover Farbe:

en: Select a hover color for the navigation buttons.
de: Wählen Sie eine Hover-Farbe für den Navigationstasten.

en: Select the type, size and the color of border for the navigation buttons.
de: Wählen Sie die Art, die Größe und die Farbe der Grenze für den Navigationstasten.

en: Enable bullets:
de: Aktivieren Kugeln:

en: Choose whether to have navigation bullets or not.
de: Wählen Sie, ob Navigation Kugeln haben oder nicht.

en: Show bullets:
de: Anzeigen Kugeln:

en: Select between the option of always displaying the bullets or only when hovered.
de: Wählen Sie zwischen der Option immer die Kugeln Anzeige oder nur dann, wenn schwebte.

en: Show thumbnail on bullet hover:
de: Zeigen Sie Thumbnail auf Kugel schweben:

en: Thumbnail Size:
de: Thumbnail Größe:

en: Value must be between 0 to 1.
de: Der Wert muss zwischen 0 auf 1 sein.

en: Select the position for the navigation bullets.
de: Wählen Sie die Position für die Navigation Kugeln.

en: Image for bullets:
de: Bild zum Aufzählungszeichen:

en: Choose whether to use default or styled bullets.
de: Wählen Sie, ob Standard oder gestylt Gewehrkugeln zu verwenden.

en: Bullet style:
de: Aufzählungszeichen:

en: Choose the style for the bullets.
de: Wählen Sie den Stil für die Kugeln.

en: Chooes buttons:
de: Chooes Buttons:

en: Choose the type and color for the bullets. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
de: Wählen Sie die Art und Farbe für die Kugeln. Die Option ist für eine begrenzte Vorschau entworfen Zwecke (Farben nicht im Lieferumfang enthalten) und kann nicht gespeichert werden.

en: Size:
de: Größe:

en: Define the size of the navigation bullets.
de: Legen Sie die Größe der Navigations Kugeln.

en: Color:
de: Farbe:

en: Select the color for the navigation bullets.
de: Wählen Sie die Farbe für die Navigations Kugeln.

en: Active color:
de: Aktive Farbe:

en: Select the color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
de: Wählen Sie die Farbe für das Bullet, anzeigen, der gerade ein entsprechendes Bild.

en: Active Background color:
de: Aktive Hintergrundfarbe :

en: Select the background color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
de: Wählen Sie die Hintergrundfarbe für die Kugel, die derzeit ein entsprechendes Bild angezeigt wird.

en: Select the background color for the bullet.
de: Wählen Sie die Hintergrundfarbe für die Kugel.

en: Set the margin for the navigation bullets in pixels.
de: Stellen Sie die Spanne für den Navigations Kugeln in Pixel.

en: Filmstrip is disabled in free version.
de: Filmstreifen ist in der kostenlosen Version deaktiviert.

en: Enable filmstrip:
de: Aktivieren Filmstreifen:

en: Choose whether to have thumbnails of the slides displayed as a filmstrip or not.
de: Wählen Sie, ob Miniaturbilder der als Filmstreifen oder Dias nicht angezeigt zu haben.

en: Set the position of the filmstrip.
de: Stellen Sie die Position des Filmstreifens.

en: Thumbnail dimensions:
de: Vorschaubild Maße:

en: Define the maximum width and heigth of the filmstrip thumbnails.
de: Definieren Sie die maximale Breite und Höhe des Filmstreifens Thumbnails.

en: Select the background color for the filmstrip.
de: Wählen Sie die Hintergrundfarbe für den Filmstreifen.

en: Thumbnail separator:
de: Thumbnail-Separator:

en: Set the separator for the thumbnails.
de: Stellen Sie den Separator für die Thumbnails.

en: Active border:
de: Aktive Grenze:

en: The thumbnail for the currently displayed image will have a border. You can set its size, type and color.
de: Die Miniaturansicht für das aktuell angezeigte Bild wird eine Grenze. Sie können die Größe, Art und Farbe.

en: Deactive transparency:
de: Deaktiviert Transparenz:

en: You can set a transparency level for the inactive filmstrip items which must be between 0 to 100..
de: Sie können eine Transparenzstufe für die inaktiven Filmstreifen Gegenstände, die von 0 bis 100 sein muss gesetzt ..

en: Enable timer bar:
de: Aktivieren Timer bar:

en: You can add a bar displaying the timing left to switching to the next slide on autoplay.
de: Sie können eine Anzeige der Zeitleiste links, um die Umstellung auf die nächste Folie auf autoplay hinzuzufügen.

en: Type:
de: Art:

en: Line top
de: Line zum Anfang

en: Line Bottom
de: Bottom Line-

en: Circle top left
de: Kreis links oben

en: Circle top right
de: Kreis oben rechts

en: Circle bottom left
de: Kreis links unten

en: Circle bottom right
de: Kreis unten rechts

en: Choose the type of the timer bar to be used within the slider.
de: Wählen die Art des Timers bar innerhalb des Schiebers verwendet werden.

en: Define the height of the timer bar.
de: Definieren Sie die Höhe des Timers Bar.

en: Css:
de: CSS:

en: Add custom CSS to apply custom changes to the slider.
de: Fügen Sie benutzerdefinierte CSS, um kundenspezifische Änderungen an dem Schieber anzuwenden.

en: Post slider type:
de: POST Slider-Typ:

en: Static posts slides
de: Statische Beiträge Dias

en: Dynamic posts slides
de: Dynamische Beiträge Dias

en: Drag to re-order
de: Ziehen Sie die neu zu bestellen

en: Edit Slide
de: Slide bearbeiten

en: Edit Image
de: Bild bearbeiten

en: Edit Post
de: Beitrag editieren Beitrag

en: Duplicate slide
de: Folie duplizieren

en: Remove Slide
de: entfernen Slide

en: Delete slide
de: Folie löschen

en: Add Posts
de: Fügen Sie Beiträge

en: Edit Slides
de: Bearbeiten Slides

en: Add/Edit Post
de: Hinzufügen / Bearbeiten Beitrag

en: Add Post
de: Veröffentlichen

en: You can set a redirection link, so that the user will get to the mentioned location upon hitting the slide. Use http:// and https:// for external links.
de: Sie können einen Umleitungslink festlegen, damit der Benutzer beim Tippen auf die angegebene Stelle gelangt.Verwenden Sie http: // und https: // für externe Links.

en: Link the slide to:
de: Verknüpfen Sie die Folie, um:

en: Open in a new window
de: Öffnen Sie in einem neuen Fenster

en: Layers
de: Schichten

en: Add Text Layer
de: Fügen Sie Text-Layer

en: Add Image Layer
de: Fügen Sie Bild-Layer

en: Social Button Layer
de: Social Button Ebene

en: Add Hotspot Layer
de: Add Hotspot Layer-

en: Layer title
de: Schicht Titel

en: Delete layer
de: Schicht Löschen

en: Duplicate layer
de: Ebene duplizieren

en: Leave blank to keep the initial width and height.
de: Leer lassen, um die anfängliche Breite und Höhe zu halten.

en: In addition you can drag and drop the layer to a desired position.
de: Darüber hinaus können Sie per Drag & Drop die Schicht in eine gewünschte Position kann.

en: Fixed step (left, center, right)
de: Fest Schritt (links, Mitte, rechts)

en: Minimal size must be less than the actual size.
de: Minimale Größe muss kleiner sein als die tatsächliche Größe.

en: Font family:
de: Schriftfamilie:

en: Font weight:
de: Schriftstärke:

en: Use http:// and https:// for external links.
de: Verwenden Sie http: // und https: // für die Inhalte externer Links.

en: Text alignment:
de: Textausrichtung:

en: Start
de: Anfang

en: Effect
de: Wirkung

en: Duration
de: Dauer

en: 0 for play infinte times
de: 0 für unendliche Zeiten spielen

en: Effect Out:
de: Bewirken Out:

en: Background Color:
de: Hintergrundfarbe:

en: Value must be between 0 to 100.
de: Der Wert muss zwischen 0 und 100 sein.

en: Remove shortcode:
de: Kurzcode entfernen:

en: Period of posts to display:
de: Periode der Beiträge vorhanden:

en: Set the time for the posts, e.g. if set it to 24 hours it will display the posts added within the last 24 hours.
de: Stellen Sie die Zeit für die Beiträge, zum Beispiel wenn es 24 Stunden, es werden die Beiträge in den letzten 24 Stunden zugegeben anzuzeigen.

en: Number of posts:
de: Anzahl der Beiträge:

en: Set the number of posts which will be displayed as slides. If set to 0 or left empty it will display all posts.
de: Stellen Sie die Zahl der Stellen, die als Folien angezeigt wird. Wenn auf 0 gesetzt oder leer gelassen wird alle Beiträge anzuzeigen.

en: Choose post type:
de: Wählen Sie Buchen Typ:

en: Select the type for the dynamic posts, e.g. standard or custom post types.
de: Wählen Sie den Typ für die dynamischen Posten, z.B. Standard- oder kundenspezifischen Post-Typen.

en: Author:
de: Autor:

en: Select the author whose posts will be displayed within the slider.
de: Wählen Sie den Autor, dessen Beiträge werden mit dem Schieberegler angezeigt.

en: Sort posts by:
de: Beiträge Sortieren nach:

en: Select the option which will be used as a sorting basis while displaying posts.
de: Wählen Sie die Option, die als Sortier Grundlage während der Anzeige Beiträge verwendet werden.

en: Order posts by:
de: Bestellen Beiträge:

en: Set the ordering sequence for the posts- ascending or descending.
de: Stellen Sie die Ordnungsfolge für die posts- aufsteigend oder absteigend.

en: Post taxonomies:
de: Beitrag Taxonomien:

en: Slide
de: Gleiten

en: The post content will not be displayed on back end. You will see a sample background, where you can add standard and dynamic-post layers, which will be displayed over the posts on front end.
de: Die Post-Inhalte können nicht am Backend angezeigt. Sie werden sehen, eine Probe Hintergrund, in dem Sie Standard und dynamisch-post-Schichten, die über die Beiträge über Frontend angezeigt wird, hinzuzufügen.

en: Link the slide to post:
de: Verknüpfe die Folie mit dem Post:

en: Enter absolute url of the image.
de: Geben Sie absolute URL des Bildes.

en: support team
de: Support-team

en: Contact us
de: Kontaktiere uns

en: Before uninstalling the plugin, please Contact our %s. We'll do our best to help you out with your issue. We value each and every user and value what's right for our users in everything we do.<br />
              However, if anyway you have made a decision to uninstall the plugin, please take a minute to %s and tell what you didn't like for our plugins further improvement and development. Thank you !!!
de: Bevor Sie das Plugin deinstallieren, wenden Sie sich bitte an unsere %s. Wir werden unser Bestes tun, um Ihnen mit Ihrem Problem zu helfen. Wir schätzen jeden Benutzer und schätzen das Richtige für unsere Benutzer in allem, was wir tun. <br /> Allerdings, wenn sowieso Sie eine Entscheidung getroffen haben, um das Plugin zu deinstallieren, nehmen Sie bitte eine Minute zu %s und sagen, was Sie nicht für unsere Plugins weitere Verbesserung und Entwicklung. Vielen Dank !!!

en: Deactivating Post Slider by 10Web plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
de: Deaktivieren Beitrag Slider WD-Plugin keine Daten, die erstellt wurden können nicht entfernt werden. Um das Plugin vollständig zu entfernen, können Sie es hier zu deinstallieren.

en: WARNING:
de: WARNUNG:

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
de: Einmal deinstalliert, kann dies nicht mehr rückgängig gemacht werden. Sie sollten eine Datenbank-Backup-Plugin von Wordpress nutzen, um zunächst eine Sicherungskopie aller Daten.

en: The following Database Tables will be deleted:
de: Die folgenden Datenbanktabellen werden gelöscht:

en: Database Tables
de: Datenbanktabellen

en: Do you really want to uninstall Post Slider by 10Web plugin?
de: Haben es wirklich fertig TT oh deinstallieren POST S, wo die Menschen WD-Plugin?

en: You are About to Uninstall Post Slider by 10Web plugin from WordPress.This Action Is Not Reversible.
de: Du bist dabei, Beitrag Slider WP Plugin Deinstallieren von WordPress.This Aktion ist nicht umkehrbar.

en: The following Database Tables successfully deleted:
de: Die folgenden Datenbanktabellen erfolgreich gelöscht:

en: Click Here
de: Klicken Sie hier

en: To Finish the Uninstallation and Post Slider by 10Web will be Deactivated Automatically.
de: T Oh FINI ist das Un-Installation und POST-S, wo die Menschen WD wird DE werden aktiviert Au Tom ATI Anruf auch.

en: Posts
de: Beiträge

en: Add to slider
de: In den slider

en: You can include only published posts with featured image. If you want to include posts without featured image into the list, disable Featured image option in Settings->Global Options.
de: Sie können nur veröffentlichte Beiträge mit ausgewählten Bild gehören. Wenn Sie ohne das vorgestellte Bild in die Liste aufgenommen werden Beiträge, deaktivieren Ausgewähltes Bild Option in Einstellungen-> Globale Optionen.

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: -all-
de: -alle-

en: Title
de: Titel

en: Type
de: Art

en: Date created
de: Datum erstellt

en: Date modified
de: Datum geändert

en: Select a Slider
de: Wählen Sie einen Slider

en: - Select a Slider -
de: - Wählen Sie einen Slider -

en: Title:
de: Titel:

en: Select Slider
de: Wählen Slider

en: Item Succesfully Saved.
de: Artikel Erfolgreich Gespeichert.

en: You can't delete default theme
de: Sie können Standard-Theme nicht löschen

en: The item is successfully set as default.
de: Das Element ist erfolgreich als Standard festgelegt.

en: Options Succesfully Saved.
de: Optionen Erfolgreich Gespeichert.

en: Ordering Succesfully Saved.
de: Bestell Erfolgreich Gespeichert.

en: A term with the name provided already exists.
de: Ein Begriff, mit dem Namen bereits vorgesehen existiert.

en: Name field is required.
de: Namensfeld erforderlich.

en: The slug must be unique.
de: Die Schnecke muss eindeutig sein.

en: You must set watermark type.
de: Sie müssen Wassertyp eingestellt.

en: Settings Succesfully Reset.
de: Erfolgreich Einstellungen zurücksetzen.

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: item
de: Artikel

en: No %s found.
de: Nein %s gefunden.

en: There is no slider selected or the slider was deleted.
de: Es gibt keine Schieberegler ausgewählt oder der Schieberegler wurde gelöscht.

en: There are no posts in this slider.
de: Es gibt keine Beiträge in diesem Schieberegler.

en: Pause
de: Pausieren

en: Play
de: Spielen

en: Get Pro
de: Werde professoinell

en: Items Succesfully Saved.
de: Artikel Erfolgreich gespeichert.

en: Changes made in this table should be saved.
de: Veränderungen in dieser Tabelle gespeichert werden sollen.

en: Show order column
de: Bestellen Zeige Spalte

en: You must select an image file.
de: Sie müssen eine Image-Datei auswählen.

en: You must select an audio file.
de: Sie müssen eine Audiodatei auszuwählen.

en: Add Social Button Layer
de: In Social Button Ebene

en: Are you sure you want to delete this layer ?
de: Sind Sie sicher, Sie wollen, um diese Schicht zu löschen?

en: Sample text
de: Beispieltext

en: Set the HTML attribute specified in the IMG tag.
de: Stellen Sie die in der IMG-Tag angegebenen HTML-Attribut.

en: Scale:
de: Maßstab:

en: Set width and height of the image.
de: Set Breite und Höhe des Bildes.

en: Social button:
de: Social-Taste:

en: Effect in:
de: Effekt:

en: Effect out:
de: Bewirken out:

en: Hotspot text position:
de: Hotspot Textposition:

en: Hotspot Width:
de: Hotspot Breite:

en: Hotspot Background Color:
de: Hotspot Hintergrundfarbe:

en: Do you want to duplicate selected items?
de: Wollen Sie ausgewählte Elemente zu duplizieren?

en: Choose file.
de: Datei wählen.

en: Sorry, you are not allowed to upload this type of file.
de: Sie sind leider nicht zum Hochladen von Dateien dieses Typs erlaubt.

en: The thumbnail size must be between 0 to 1.
de: Die Thumbnail-Größe muss zwischen 0 auf 1 sein.

en: Do you want to delete slide?
de: Wollen Sie Folie zu löschen?

en: Remove shortcode:
de: Kurzcode entfernen:

en: Are you sure you want to reset the slider?
de: Möchten Sie den Schieberegler wirklich zurücksetzen?

en: Touch Swipe Navigation
de: Tippen Sie auf die Navigationstaste

en: Installing the Post Slider by 10Web
de: Installieren des Post Slider by 10Web

en: Creating Posts Sliders
de: Erstellen von Posts Sliders

en: Creating Static Posts Slider
de: Erstellen statischer Posts Slider

en: Creating Dynamic Posts Slider
de: Erstellen dynamischer Posts Slider

en: Adding Layers to Sliders
de: Hinzufügen von Ebenen zu Schiebereglern

en: Text Layer
de: Textschicht

en: Image Layer
de: Bildschicht

en: HotSpot Layer
de: HotSpot-Ebene

en: Post Slider Settings
de: Post-Schieberegler-Einstellungen

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Inserting Post Slider
de: Postschieber einfügen

en: This section allows you to %s.
de: In diesem Abschnitt kannst du %s.

en: Read More in User Manual
de: Lesen Sie weiter in der Bedienungsanleitung

en: Upgrade to paid version
de: Upgrade auf bezahlte Version

en: Support Forum
de: Hilfeforum

en: Leave A Review?
de: Hinterlassen Sie eine Bewertung?

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
de: Wir hoffen, Sie mit Wordpress% s genossen haben! Würden Sie, uns eine Bewertung zu WordPress.org?

en: I've already left a review
de: Ich habe bereits eine Rezension links

en: Maybe Later
de: Vielleicht später

en: Never show again
de: Nie mehr anzeigen
