post-slider-wd - en to es_ES translation catalogue (456 entries)

en: All
es_ES: Todas

en: Changes must be saved.
es_ES: Los cambios deben ser guardados.

en: You must select at least one item.
es_ES: Debe seleccionar al menos un elemento.

en: Items Succesfully Duplicated.
es_ES: Artículos Succesfully duplicado.

en: Item Succesfully Deleted.
es_ES: Artículo Succesfully eliminados.

en: Error. Please install plugin again.
es_ES: Error. Por favor, instale el plugin de nuevo.

en: Items Succesfully Deleted.
es_ES: Artículos Succesfully eliminados.

en: Item Succesfully Published.
es_ES: Artículo Succesfully Publicado.

en: Items Succesfully Published.
es_ES: Artículos Succesfully publicados.

en: Item Succesfully Unpublished.
es_ES: Artículo Succesfully inédito.

en: Items Succesfully Unpublished.
es_ES: Artículos Succesfully inédito.

en: Global Options
es_ES: Opciones Globales

en: Save
es_ES: Guardar

en: Include scripts/styles only on necessary pages
es_ES: Incluir scripts / estilos sólo en las páginas necesarias

en: Yes
es_ES: Sí

en: Helps to decrease page load time. Might not function with some custom themes.
es_ES: Ayuda a disminuir el tiempo de carga de la página. Puede que no funcione con algunos temas personalizados.

en: Add font-family:
es_ES: Añadir font-family:

en: Add to Google fonts
es_ES: Añadir a las fuentes de Google

en: Add font-family
es_ES: Añadir font-family

en: The added font family will appear in the drop-down list of fonts.
es_ES: La familia de fuentes añadido aparecerá en la lista desplegable de fuentes.

en: Post Sliders
es_ES: Pon Sliders

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Unpublish
es_ES: Despublicar

en: Delete
es_ES: Borrar

en: Duplicate
es_ES: Duplicar

en: Add new
es_ES: Añadir nuevo

en: Name
es_ES: Nombre

en: Select All
es_ES: Seleccionar todo

en: Bulk Actions
es_ES: Acciones masivas

en: Apply
es_ES: Aplicar

en: Slider
es_ES: Deslizador

en: Slides
es_ES: Diapositivas

en: Shortcode
es_ES: Código corto

en: PHP function
es_ES: Función de PHP

en: Published
es_ES: Publicado

en: Action
es_ES: Acción

en: Edit
es_ES: Editar

en: Do you want to delete selected items?
es_ES: ¿Desea eliminar los elementos seleccionados?

en: Edit post slider
es_ES: Editar mensaje deslizante

en: Create new post slider
es_ES: Crear nuevo deslizador después

en: Publishing Date
es_ES: Fecha de publicación

en: Modification Date
es_ES: Fecha de modificación

en: Number of Comments
es_ES: Número de comentarios

en: Post Title
es_ES: Título de la entrada

en: Menu Order
es_ES: Menú Orden

en: Author
es_ES: Autor

en: Random
es_ES: Al azar

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Hour
es_ES: Hora

en: Day
es_ES: Día

en: Week
es_ES: Semana

en: Month
es_ES: Mes

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Center
es_ES: Centro

en: Right
es_ES: Correcto

en: None
es_ES: Ninguno

en: Solid
es_ES: Sólido

en: Dotted
es_ES: Punteada

en: Dashed
es_ES: La

en: Double
es_ES: Doble

en: Groove
es_ES: Ranura

en: Ridge
es_ES: Cresta

en: Inset
es_ES: Inserción

en: Outset
es_ES: Principio

en: Chevron
es_ES: Cheurón

en: Angle
es_ES: Ángulo

en: Circle O
es_ES: Círculo O

en: Circle
es_ES: Círculo

en: Minus
es_ES: Menos

en: Square O
es_ES: Plaza O

en: Square
es_ES: Cuadrado

en: Lighter
es_ES: Encendedor

en: Normal
es_ES: Normalidad

en: Bold
es_ES: Audaz

en: Twitter
es_ES: Gorjeo

en: Fade
es_ES: Fundido

en: Fan
es_ES: Admirador

en: Scale In
es_ES: Escala En

en: Zoom Fade
es_ES: Ampliar Fundido

en: Parallel Slide Horizontal
es_ES: Deslice Paralela Horizontal

en: Parallel Slide Vertical
es_ES: Deslice paralelo Vertical

en: Slice 3D Horizontal Random
es_ES: Slice 3D Horizontal aleatoria

en: Slice 3D Vertical Random
es_ES: Slice 3D Random Vertical

en: Blind
es_ES: Ciego

en: Tiles
es_ES: Azulejos

en: Block Scale Random
es_ES: Bloquear Escala aleatoria

en: Cube Horizontal
es_ES: Cubo Horizontal

en: Cube Vertical
es_ES: Cubo Vertical

en: Cube Random
es_ES: Random Cube

en: Slide Horizontal
es_ES: Deslice Horizontal

en: Slide Vertical
es_ES: Deslice Vertical

en: Scale Out
es_ES: Escalar

en: Block Scale
es_ES: Bloquear Escala

en: Kaleidoscope
es_ES: Caleidoscopio

en: Blind Horizontal
es_ES: Ciegos Horizontal

en: Blind Vertical
es_ES: Ciegos Vertical

en: Bounce
es_ES: Bote

en: Flash
es_ES: Destello

en: Pulse
es_ES: Pulso

en: RubberBand
es_ES: Banda elástica

en: Shake
es_ES: Sacudir

en: Swing
es_ES: Oscilación

en: Hinge
es_ES: Bisagra

en: RollIn
es_ES: Rollin

en: FadeIn
es_ES: Fundirse

en: Flip
es_ES: Dar la vuelta

en: ZoomIn
es_ES: Acercar

en: RollOut
es_ES: Desenrollar

en: ZoomOut
es_ES: Disminuir el zoom

en: Top
es_ES: Cima

en: Bottom
es_ES: Fondo

en: Some options are disabled in free version.
es_ES: Algunas opciones están deshabilitadas en la versión gratuita.

en: You can't edit the layer in free version.
es_ES: No puedes editar la capa en versión gratuita.

en: This option is disabled in free version.
es_ES: Esta opción está desactivada en la versión gratuita.

en: Slider Title:
es_ES: Título deslizante:

en: Slider title
es_ES: Título del control deslizante

en: Save as Copy
es_ES: Guardar como copia

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Carousel
es_ES: Carrusel

en: Navigation
es_ES: Navegación

en: Bullets
es_ES: Balas

en: Filmstrip
es_ES: Tira de imágenes

en: Timer bar
es_ES: Barra de temporizador

en: Reset settings
es_ES: Reiniciar ajustes

en: Dimensions:
es_ES: Dimensiones:

en: Maximum width and height for slider.
es_ES: Ancho máximo y la altura de deslizador.

en: Hide on small screens:
es_ES: Ocultar en pantallas pequeñas:

en: Hide slider when resolution is smaller than
es_ES: Ocultar el deslizador cuando la resolución es menor que

en: Full width:
es_ES: Ancho total:

en: The image will stretch to the page width, taking the height based on dimensions ratio.
es_ES: La imagen se estirará hasta el ancho de la página, tomando la altura basada en relación dimensiones.

en: Full width on small screens:
es_ES: Όλο το πλάτος σε μικρές οθόνες:

en: Full width slider when resolution is smaller than.
es_ES: ρυθμιστικό πλήρες πλάτος όταν η ανάλυση είναι μικρότερο από ό, τι.

en: Background fit:
es_ES: Ajuste del fondo:

en: Cover
es_ES: Cubierta

en: Fill
es_ES: Rellene

en: Contain
es_ES: Contener

en: Smart Crop:
es_ES: Cultivos inteligente:

en: Crop Image Position:
es_ES: Cultivos posición de la imagen:

en: Static slides order direction:
es_ES: Diapositivas estáticas Dirección de pedido:

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Featured image
es_ES: Foto principal

en: Allow adding only posts containing featured image.
es_ES: Permitir la adición de sólo los mensajes que contengan imagen ofrecida.

en: Align:
es_ES: Alinear:

en: Set the alignment of the slider.
es_ES: Establecer la alineación del deslizador.

en: Effect:
es_ES: Efecto:

en: Some effects are disabled in free version.
es_ES: Algunos efectos se desactivan en la versión gratuita.

en: Effect duration:
es_ES: Duración del efecto:

en: Define the time for the effect.
es_ES: Definir el tiempo para el efecto.

en: Parallax Effect:
es_ES: Parallax Efecto:

en: The direction of the movement, as well as the layer moving pace depend on the z-index value.
es_ES: La dirección del movimiento, así como el ritmo capa en movimiento dependen del valor z-index.

en: Autoplay:
es_ES: Auto-reproducción:

en: Choose whether to autoplay the sliders or not.
es_ES: Elija si desea autoplay los controles deslizantes o no.

en: Two way slideshow:
es_ES: Presentación en dos sentidos:

en: Slideshow can go backwards if someone switch to a previous slide.
es_ES: La presentación de diapositivas puede retroceder si alguien cambia a una diapositiva anterior.

en: Enable loop:
es_ES: Habilitar bucle:

en: Time Interval:
es_ES: Intervalo de tiempo:

en: sec.
es_ES: seg.

en: Set the time interval for the change of the sliders when autoplay is on.
es_ES: Ajuste el intervalo de tiempo para el cambio de los deslizadores cuando la reproducción automática está activada.

en: Stop on hover:
es_ES: Pare en vuelo estacionario:

en: The option works when autoplay is on.
es_ES: La opción funciona cuando la reproducción automática está activada.

en: Shuffle:
es_ES: Aleatorio:

en: Choose whether to have the slides change in a random manner or to keep the original sequence.
es_ES: Seleccione si desea que las diapositivas cambian de forma aleatoria o para mantener la secuencia original.

en: Start with slide:
es_ES: Comience con diapositivas:

en: The slider will start with the specified slide. You can use the value 0 for random.
es_ES: El deslizador se iniciará con la diapositiva especificada. Usted puede utilizar el valor 0 para al azar.

en: Music:
es_ES: Música:

en: Choose whether to have music/audio track playback with the slider or not.
es_ES: Seleccione si desea que la reproducción de música / pista de audio con el control deslizante o no.

en: Music url:
es_ES: Url Música:

en: Only .aac,.m4a,.f4a,.mp3,.ogg,.oga formats are supported.
es_ES: Sólo .aac, son compatibles .m4a, .f4a, .mp3, .ogg, formatos .oga.

en: Smart Load:
es_ES: Inteligente de carga:

en: Choose to have faster load for the first few images and process the rest meanwhile.
es_ES: Elija tener carga más rápido durante las primeras imágenes y procesar el resto por su parte.

en: Background color:
es_ES: Color de fondo:

en: Transparency value must be between 0 to 100.
es_ES: Transparencia valor debe estar entre 0 y 100.

en: Border:
es_ES: Frontera:

en: Set the border width, type and the color.
es_ES: Ajuste el ancho de la frontera, el tipo y el color.

en: Border radius:
es_ES: Radio Frontera:

en: Use CSS type values.
es_ES: Utilice valores de tipo CSS.

en: Margin:
es_ES: Margen:

en: Set a margin for the slider.
es_ES: Establezca un margen para el control deslizante.

en: Shadow:
es_ES: Sombra:

en: Use CSS type values (e.g. 10px 10px 5px #888888).
es_ES: Valores de tipo de uso de CSS (por ejemplo 10px 10px 5px # 888888).

en: Right click protection:
es_ES: Derecho de protección clic:

en: Disable image right click possibility.
es_ES: Imagen Desactivar clic derecho posibilidad.

en: Layer out on next:
es_ES: Capa a cabo en el próximo:

en: Choose whether to have the layer effect out regardless of the timing between the hit to the next slider or skip the effect out and get to the next image.
es_ES: Elija si desea tener el efecto de capa a cabo sin tener en cuenta el tiempo entre el éxito al siguiente control deslizante o saltar el efecto y llegar a la siguiente imagen.

en: Text layer character limit:
es_ES: Texto límite de caracteres capa:

en: This will limit the number of characters for post content displayed as a text layer.
es_ES: Esto limitará el número de caracteres para publicar contenido que se muestran como una capa de texto.

en: Published:
es_ES: Fecha de publicación:

en: Choose whether to publish the mentioned slider or not.
es_ES: Elija si desea publicar el deslizador se menciona o no.

en: Carousel is disabled in free version.
es_ES: Carrusel está deshabilitado en la versión gratuita.

en: Carousel:
es_ES: Carrusel:

en: If you activate this feature the effects you had chosen in Global settings for your slider will not play.
es_ES: Si activa esta función los efectos que habías elegido en entornos globales para su control deslizante no se reproducirá.

en: Number of images for carousel:
es_ES: Número de imágenes por carrusel:

en: Carousel image ratio:
es_ES: Relación imagen Carrusel:

en: The value must be between 0 and 1.
es_ES: El valor debe estar entre 0 y 1.

en: Container fit:
es_ES: En forma de contenedor:

en: Fixed width:
es_ES: Ancho fijo:

en: Background image angle:
es_ES: Antecedentes ángulo de la imagen:

en: Background image grayscale:
es_ES: Fondo de escala de grises imagen:

en: You can change the color scheme for background images to grayscale. Values must be between 0 to 100.
es_ES: Se puede cambiar el esquema de colores para imágenes de fondo a escala de grises. Los valores deben estar entre 0 y 100.

en: Background image transparency:
es_ES: Antecedentes transparencia de la imagen:

en: You can set transparency level for background images. Values should be between 0 to 100.
es_ES: Puede establecer el nivel de transparencia para imágenes de fondo. Los valores deben estar entre 0 y 100.

en: Next / Previous buttons:
es_ES: Siguiente / botones Anterior:

en: Choose whether to display Previous and Next buttons or not.
es_ES: Elija si desea mostrar los botones Anterior y Siguiente o no.

en: Mouse swipe navigation:
es_ES: Navegación con desplazamiento del ratón:

en: Touch swipe navigation:
es_ES: Navegación con desplazamiento táctil:

en: Mouse wheel navigation:
es_ES: Navegación de la rueda del ratón:

en: Keyboard navigation:
es_ES: Navegación por el teclado:

en: Show Navigation buttons:
es_ES: Mostrar botones de navegación:

en: On hover
es_ES: En vuelo estacionario

en: Always
es_ES: Siempre

en: Select between the option of always displaying the navigation buttons or only when hovered.
es_ES: Seleccione entre la opción de siempre mostrar los botones de navegación o sólo cuando se cernía.

en: Image for Next / Previous buttons:
es_ES: Imagen de botones Siguiente / Anterior:

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: Custom
es_ES: Personalizado

en: Choose whether to use default navigation buttons or to upload custom ones.
es_ES: Seleccione si desea utilizar los botones de navegación por defecto o para subir los personalizados.

en: Next / Previous buttons style:
es_ES: Siguiente / Anterior estilo botones:

en: Choose the style of the button you prefer to have as navigation buttons.
es_ES: Elija el estilo del botón que prefieren tener como botones de navegación.

en: Upload buttons images:
es_ES: Sube botones imágenes:

en: This functionality is disabled in free version.
es_ES: Esta funcionalidad está deshabilitada en la versión gratuita.

en: Reverse
es_ES: Marcha atrás

en:  is not a directory.
es_ES: no es un directorio.

en: Choose buttons:
es_ES: Elige botones:

en: Choose group
es_ES: Elige grupo

en: Choose color
es_ES: Elige el color

en: Choose the type and color for navigation button images. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
es_ES: Elegir el tipo y el color de las imágenes del botón de navegación. La opción está diseñada para la vista previa limitada (colores no incluidos) fines y no se pueden guardar.

en: Next / Previous buttons size:
es_ES: Siguiente / tamaño de los botones Anterior:

en: Set the size for the next / previous buttons.
es_ES: Ajuste el tamaño de los botones siguiente / anterior.

en: Play / Pause button:
es_ES: Botón del juego / pausa:

en: Choose whether to display Play and Pause buttons or not.
es_ES: Elija si desea mostrar los botones de reproducción y pausa o no.

en: Image for Play / Pause buttons:
es_ES: Imagen de botones Reproducir / Pausa:

en: Choose whether to use default play/pause buttons or to upload custom ones.
es_ES: Seleccione si desea utilizar el juego por defecto / botones de pausa o para subir los personalizados.

en: Play / Pause buttons style:
es_ES: Reproducir / Pausa botones de estilo:

en: Play / Pause button size:
es_ES: Juega tamaño del botón / Pausa:

en: Set the size for the play / pause buttons.
es_ES: Ajuste el tamaño de los botones de reproducción / pausa.

en: Buttons color:
es_ES: Botones de color:

en: Select a color for the navigation buttons.
es_ES: Seleccione un color para los botones de navegación.

en: Hover color:
es_ES: Color de libración:

en: Select a hover color for the navigation buttons.
es_ES: Seleccione un color de la libración de los botones de navegación.

en: Select the type, size and the color of border for the navigation buttons.
es_ES: Seleccione el tipo, el tamaño y el color del borde de los botones de navegación.

en: Enable bullets:
es_ES: Habilitar balas:

en: Choose whether to have navigation bullets or not.
es_ES: Seleccione si desea que las balas de navegación o no.

en: Show bullets:
es_ES: Mostrar balas:

en: Select between the option of always displaying the bullets or only when hovered.
es_ES: Seleccione entre la opción de mostrar siempre las balas o sólo cuando flotaba.

en: Show thumbnail on bullet hover:
es_ES: Mostrar miniatura en vuelo estacionario bala:

en: Thumbnail Size:
es_ES: Tamaño de la uña del pulgar:

en: Value must be between 0 to 1.
es_ES: El valor debe estar entre 0 a 1.

en: Position:
es_ES: Posición:

en: Select the position for the navigation bullets.
es_ES: Seleccione la posición de las balas de navegación.

en: Image for bullets:
es_ES: Imagen de balas:

en: Text
es_ES: texto

en: Choose whether to use default or styled bullets.
es_ES: Elija si desea utilizar por defecto o balas de estilo.

en: Bullet style:
es_ES: Estilo de viñeta:

en: Choose the style for the bullets.
es_ES: Elija el estilo de las balas.

en: Chooes buttons:
es_ES: Chooes botones:

en: Choose the type and color for the bullets. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
es_ES: Elegir el tipo y el color de las balas. La opción está diseñada para la vista previa limitada (colores no incluidos) fines y no se pueden guardar.

en: Size:
es_ES: Tamaño:

en: Define the size of the navigation bullets.
es_ES: Definir el tamaño de las balas de navegación.

en: Select the color for the navigation bullets.
es_ES: Seleccione el color de las balas de navegación.

en: Active color:
es_ES: Color activo:

en: Select the color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
es_ES: Seleccione el color de la bala, que actualmente está mostrando una imagen correspondiente.

en: Active Background color:
es_ES: Activo Color del fondo:

en: Select the background color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
es_ES: Seleccione el color de fondo de la bala, que se muestra actualmente una imagen correspondiente.

en: Select the background color for the bullet.
es_ES: Seleccione el color de fondo de la bala.

en: Set the margin for the navigation bullets in pixels.
es_ES: Ajuste el margen de las balas de navegación en píxeles.

en: Filmstrip is disabled in free version.
es_ES: Tira de imágenes está deshabilitada en la versión gratuita.

en: Enable filmstrip:
es_ES: Habilitar tira de película:

en: Choose whether to have thumbnails of the slides displayed as a filmstrip or not.
es_ES: Seleccione si desea que las miniaturas de las diapositivas mostradas como una tira de película o no.

en: Set the position of the filmstrip.
es_ES: Ajuste la posición de la tira de película.

en: Thumbnail dimensions:
es_ES: Dimensiones miniatura:

en: Define the maximum width and heigth of the filmstrip thumbnails.
es_ES: Definir el ancho máximo y heigth de las miniaturas de la tira de película.

en: Select the background color for the filmstrip.
es_ES: Seleccione el color de fondo de la tira de película.

en: Thumbnail separator:
es_ES: separador miniatura:

en: Set the separator for the thumbnails.
es_ES: Ajuste el separador para las miniaturas.

en: Active border:
es_ES: Frontera activo:

en: The thumbnail for the currently displayed image will have a border. You can set its size, type and color.
es_ES: La miniatura de la imagen que se muestra actualmente tendrá una frontera. Puede ajustar su tamaño, tipo y color.

en: Deactive transparency:
es_ES: Transparencia Desactivado:

en: You can set a transparency level for the inactive filmstrip items which must be between 0 to 100..
es_ES: Se puede establecer un nivel de transparencia para los elementos filmstrip inactivas que deben estar entre 0 y 100 ..

en: Enable timer bar:
es_ES: Habilitar barra de temporizador:

en: You can add a bar displaying the timing left to switching to the next slide on autoplay.
es_ES: Usted puede agregar una barra que muestra el tiempo izquierda para pasar a la siguiente diapositiva en la reproducción automática.

en: Type:
es_ES: Escribe:

en: Line top
es_ES: Línea superior

en: Line Bottom
es_ES: Bottom Line

en: Circle top left
es_ES: Círculo arriba a la izquierda

en: Circle top right
es_ES: Arriba a la derecha del círculo

en: Circle bottom left
es_ES: Parte inferior del círculo de la izquierda

en: Circle bottom right
es_ES: Círculo inferior derecha

en: Choose the type of the timer bar to be used within the slider.
es_ES: Elige el tipo de la barra de temporizador que se utilizará en el control deslizante.

en: Define the height of the timer bar.
es_ES: Definir la altura de la barra de temporizador.

en: Add custom CSS to apply custom changes to the slider.
es_ES: Añadir CSS personalizado para aplicar cambios personalizados en el control deslizante.

en: Post slider type:
es_ES: Publicar tipo slider:

en: Static posts slides
es_ES: Mensajes estáticos diapositivas

en: Dynamic posts slides
es_ES: Mensajes dinámicos diapositivas

en: Drag to re-order
es_ES: Arrastre para reordenar

en: Edit Slide
es_ES: Edición del Slide

en: Edit Image
es_ES: Editar imagen

en: Edit Post
es_ES: Editar Mensaje

en: Duplicate slide
es_ES: Duplicar diapositiva

en: Remove Slide
es_ES: Eliminar diapositiva

en: Delete slide
es_ES: Eliminar diapositiva

en: Add Posts
es_ES: Añadir Mensajes

en: Edit Slides
es_ES: Editar Diapositivas

en: Add/Edit Post
es_ES: Añadir / Editar Mensaje

en: Add Post
es_ES: Agregar Mensaje

en: You can set a redirection link, so that the user will get to the mentioned location upon hitting the slide. Use http:// and https:// for external links.
es_ES: Puede establecer un vínculo de redirección, para que el usuario llegue a la ubicación mencionada al golpear la diapositiva.Utilice http: // y https: // para enlaces externos.

en: Link the slide to:
es_ES: Vincular la diapositiva a:

en: Open in a new window
es_ES: Abrir en una nueva ventana

en: Layers
es_ES: Capas

en: Add Text Layer
es_ES: Añadir capa de texto

en: Add Image Layer
es_ES: Añadir capa de imagen

en: Social Button Layer
es_ES: Social capa del botón

en: Add Hotspot Layer
es_ES: Añadir Hotspot Capa

en: Layer title
es_ES: Título de la Capa

en: Delete layer
es_ES: Eliminar capa

en: Duplicate layer
es_ES: Capa duplicada

en: Text:
es_ES: Texto:

en: Leave blank to keep the initial width and height.
es_ES: Dejar en blanco para mantener la anchura y la altura inicial.

en: Break-word
es_ES: Break-palabra

en: In addition you can drag and drop the layer to a desired position.
es_ES: Además usted puede arrastrar y soltar la capa a la posición deseada.

en: Fixed step (left, center, right)
es_ES: paso fijo (izquierda, centro, derecha)

en: Minimal size must be less than the actual size.
es_ES: El tamaño mínimo debe ser menor que el tamaño real.

en: Hover Color:
es_ES: Color de libración:

en: Font family:
es_ES: Familia tipográfica:

en: Google fonts
es_ES: fuentes de Google

en: Font weight:
es_ES: Peso de la fuente:

en: Use http:// and https:// for external links.
es_ES: Utilice http: // y https: // para los enlaces externos.

en: Link:
es_ES: Enlace:

en: Text alignment:
es_ES: Alineación del texto:

en: Effect In:
es_ES: Efecto en:

en: Start
es_ES: Empezar

en: Effect
es_ES: Efecto

en: Duration
es_ES: Duración

en: 0 for play infinte times
es_ES: 0 para jugar infinitas veces

en: Iteration
es_ES: Iteración

en: Effect Out:
es_ES: Efecto de salida:

en: Padding:
es_ES: Relleno:

en: Background Color:
es_ES: Color de fondo:

en: Value must be between 0 to 100.
es_ES: El valor debe estar entre 0 y 100.

en: Transparent:
es_ES: Transparente:

en: Radius:
es_ES: Radio:

en: Remove shortcode:
es_ES: Retire abreviado:

en: Period of posts to display:
es_ES: Periodo de mensajes a mostrar:

en: Set the time for the posts, e.g. if set it to 24 hours it will display the posts added within the last 24 hours.
es_ES: Establezca el tiempo para que los puestos de trabajo, por ejemplo, si se ajusta a las 24 horas, se mostrará los mensajes añadidos en las últimas 24 horas.

en: Number of posts:
es_ES: Número de mensajes:

en: Set the number of posts which will be displayed as slides. If set to 0 or left empty it will display all posts.
es_ES: Ajuste el número de mensajes que se mostrarán como diapositivas. Si se establece en 0 o se deja vacío se mostrará todos los mensajes.

en: Choose post type:
es_ES: Elija tipo post:

en: Select the type for the dynamic posts, e.g. standard or custom post types.
es_ES: Seleccione el tipo de los mensajes dinámicos, por ejemplo, tipos estándar o enviar personalizado.

en: Author:
es_ES: Autor:

en: Select the author whose posts will be displayed within the slider.
es_ES: Seleccione el autor cuyos puestos se mostrará en el control deslizante.

en: Sort posts by:
es_ES: Ordenar mensajes por:

en: Select the option which will be used as a sorting basis while displaying posts.
es_ES: Seleccionar la opción que se utilizará como base de clasificación al tiempo que muestra los mensajes.

en: Order posts by:
es_ES: Ordene sus mensajes:

en: Set the ordering sequence for the posts- ascending or descending.
es_ES: Establecer la secuencia de ordenamiento para el ascendente o descendente posts-.

en: Post taxonomies:
es_ES: Pon taxonomías:

en: Slide
es_ES: Diapositiva

en: The post content will not be displayed on back end. You will see a sample background, where you can add standard and dynamic-post layers, which will be displayed over the posts on front end.
es_ES: El contenido de la entrada no se mostrará en la parte de atrás. Usted verá un fondo de la muestra, donde se puede añadir capas estándar y dinámica con los puestos, que se mostrarán en los cargos en parte delantera.

en: Link the slide to post:
es_ES: Vincular la diapositiva a la publicación:

en: Enter absolute url of the image.
es_ES: Introduzca url absoluta de la imagen.

en: Uninstall Post Slider by 10Web
es_ES: Desinstalar Post Slider by 10Web

en: support team
es_ES: equipo de apoyo

en: Contact us
es_ES: Contáctenos

en: Before uninstalling the plugin, please Contact our %s. We'll do our best to help you out with your issue. We value each and every user and value what's right for our users in everything we do.<br />
              However, if anyway you have made a decision to uninstall the plugin, please take a minute to %s and tell what you didn't like for our plugins further improvement and development. Thank you !!!
es_ES: Antes de desinstalar el complemento, comuníquese con nuestro %s. Haremos nuestro mejor esfuerzo para ayudarle con su problema. Valoramos a cada usuario y valoramos lo que es correcto para nuestros usuarios en todo lo que hacemos.<br />Sin embargo, si de todos modos has tomado la decisión de desinstalar el complemento, tarda un minuto en %s  y cuéntanos lo que no te gustó de nuestros complementos, mejora y desarrollo. Gracias !!!

en: Deactivating Post Slider by 10Web plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
es_ES: Desactivación Publicar Deslizador plugin de WP no elimina todos los datos que pueden haber sido creados. Para eliminar completamente este plugin, puede desinstalar desde aquí

en: WARNING:
es_ES: ADVERTENCIA:

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
es_ES: Una vez desinstalado, esto no se puede deshacer. Usted debe usar un plugin de WordPress Database Backup para copias de seguridad de todos los datos primero.

en: The following Database Tables will be deleted:
es_ES: Se eliminarán las siguientes tablas de bases de datos:

en: Database Tables
es_ES: Tablas de base de datos

en: Do you really want to uninstall Post Slider by 10Web plugin?
es_ES: ¿De verdad quieres desinstalar Publicar deslizante WD plugin?

en: You are About to Uninstall Post Slider by 10Web plugin from WordPress.This Action Is Not Reversible.
es_ES: Vas a desinstalar Publicar deslizante WD plugin desde WordPress.This acción no es reversible.

en: The following Database Tables successfully deleted:
es_ES: Las siguientes tablas de la base eliminan con éxito:

en: Click Here
es_ES: Clickea aquí

en: To Finish the Uninstallation and Post Slider by 10Web will be Deactivated Automatically.
es_ES: Para finalizar la desinstalación y Post deslizante WD se desactivará automáticamente.

en: Posts
es_ES: Mensajes

en: Add to slider
es_ES: Añadir a la corredera

en: You can include only published posts with featured image. If you want to include posts without featured image into the list, disable Featured image option in Settings->Global Options.
es_ES: Puede incluir mensajes publicados única imagen ofrecida con. Si desea incluir mensajes sin la imagen ofrecida en la lista, desactivar la opción Imagen destacada en Opciones Preferencias-> Global.

en: Taxonomies
es_ES: taxonomías

en: -all-
es_ES: -todas-

en: Title
es_ES: Título

en: Image
es_ES: Imagen

en: Type
es_ES: Escribe

en: Date created
es_ES: Fecha de creacion

en: Date modified
es_ES: Fecha de modificación

en: Select a Slider
es_ES: Seleccione un control deslizante

en: - Select a Slider -
es_ES: - Seleccione un Slider -

en: Title:
es_ES: Título:

en: Select Slider
es_ES: Seleccione deslizante

en: Item Succesfully Saved.
es_ES: Artículo Succesfully Guardados.

en: You can't delete default theme
es_ES: No se puede eliminar el tema por defecto

en: The item is successfully set as default.
es_ES: El elemento se establece con éxito como predeterminado.

en: Options Succesfully Saved.
es_ES: Opciones guardadas satisfactoriamente.

en: Ordering Succesfully Saved.
es_ES: Pedidos Succesfully Guardados.

en: A term with the name provided already exists.
es_ES: Existe un plazo con el nombre proporcionado ya.

en: Name field is required.
es_ES: Se requiere campo Nombre.

en: The slug must be unique.
es_ES: La bala debe ser único.

en: You must set watermark type.
es_ES: Usted debe establecer el tipo de marca de agua.

en: Settings Succesfully Reset.
es_ES: Ajustes Succesfully Reiniciar.

en: Search
es_ES: Buscar

en: Reset
es_ES: Reiniciar

en: item
es_ES: artículo

en: No %s found.
es_ES: No %s encontró.

en: There is no slider selected or the slider was deleted.
es_ES: No hay control deslizante seleccionado o se eliminó el control deslizante.

en: There are no posts in this slider.
es_ES: No hay mensajes en este control deslizante.

en: Pause
es_ES: Pausa

en: Play
es_ES: Jugar

en: Get Pro
es_ES: Obtener pro

en: Uninstall
es_ES: Desinstalar

en: Items Succesfully Saved.
es_ES: Artículos Succesfully guardados.

en: Changes made in this table should be saved.
es_ES: Los cambios realizados en esta tabla se deben guardar.

en: Show order column
es_ES: Columna Mostrar pedido

en: You must select an image file.
es_ES: Debe seleccionar un archivo de imagen.

en: You must select an audio file.
es_ES: Debe seleccionar un archivo de audio.

en: Add Social Button Layer
es_ES: Añadir Capa Botón Social

en: Are you sure you want to delete this layer ?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar esta capa?

en: Sample text
es_ES: Texto de ejemplo

en: Set the HTML attribute specified in the IMG tag.
es_ES: Establezca el atributo HTML especificado en la etiqueta IMG.

en: Scale:
es_ES: Escala:

en: Set width and height of the image.
es_ES: Ancho de Set y la altura de la imagen.

en: Social button:
es_ES: Botón social:

en: Effect in:
es_ES: Efecto en:

en: Effect out:
es_ES: Efecto a cabo:

en: Hotspot text position:
es_ES: Hotspot posición del texto:

en: Hotspot Width:
es_ES: Hotspot Anchura:

en: Hotspot Background Color:
es_ES: Antecedentes Hotspot Color:

en: Hotspot Border:
es_ES: Border Hotspot:

en: Hotspot Radius:
es_ES: Hotspot Radio:

en: Break-word:
es_ES: Break-palabra:

en: Do you want to duplicate selected items?
es_ES: ¿Quiere duplicar elementos seleccionados?

en: Choose file.
es_ES: Elija el archivo.

en: Sorry, you are not allowed to upload this type of file.
es_ES: Lo sentimos, no se le permite subir este tipo de archivo.

en: The thumbnail size must be between 0 to 1.
es_ES: El tamaño de las miniaturas debe estar entre 0 a 1.

en: Do you want to delete slide?
es_ES: ¿Quieres eliminar diapositivas?

en: Remove shortcode:
es_ES: Retire abreviado:

en: Are you sure you want to reset the slider?
es_ES: ¿Seguro que desea restablecer el control deslizante?

en: Touch Swipe Navigation
es_ES: Navegación con desplazamiento táctil:

en: Installing the Post Slider by 10Web
es_ES: Instalación de la corredera Post WD

en: Creating Posts Sliders
es_ES: Creación de deslizadores de entradas

en: Creating Static Posts Slider
es_ES: Creación de un control deslizante Static Posts

en: Creating Dynamic Posts Slider
es_ES: Creación de control deslizante de mensajes dinámicos

en: Adding Layers to Sliders
es_ES: Adición de capas a deslizadores

en: Text Layer
es_ES: Capa de texto

en: Image Layer
es_ES: Capa de imagen

en: HotSpot Layer
es_ES: Capa de HotSpot

en: Post Slider Settings
es_ES: Configuración de Post Slider

en: Global Settings
es_ES: Ajustes globales

en: Inserting Post Slider
es_ES: Insertar control deslizante de publicación

en: This section allows you to %s.
es_ES: Esta sección le permite %s.

en: Read More in User Manual
es_ES: Leer más en el manual del usuario

en: Upgrade to paid version
es_ES: Actualizar a versión de pago

en: Support Forum
es_ES: Foro de soporte

en: Leave A Review?
es_ES: Deje un comentario?

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
es_ES: Esperamos que hayas disfrutado utilizando WordPress% s! ¿Consideraría usted que nos deja un comentario para WordPress.org?

en: Sure! I'd love to!
es_ES: ¡Por supuesto! ¡Me encantaría!

en: I've already left a review
es_ES: Yo ya he dejado una reseña

en: Maybe Later
es_ES: Quizas despues

en: Never show again
es_ES: Nunca mostrar de nuevo
