post-slider-wd - en to hi translation catalogue (474 entries)

en: All
hi: सब

en: Changes must be saved.
hi: परिवर्तन बचाया जाना चाहिए।

en: You must select at least one item.
hi: आपको कम से कम एक आइटम का चयन करना होगा।

en: Items Succesfully Duplicated.
hi: आइटम सफलतापूर्वक दोहराया।

en: Item Succesfully Deleted.
hi: आइटम सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया।

en: Error. Please install plugin again.
hi: त्रुटि। फिर प्लगइन स्थापित करें।

en: Items Succesfully Deleted.
hi: आइटम सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया।

en: Item Succesfully Published.
hi: आइटम सफलतापूर्वक प्रकाशित।

en: Items Succesfully Published.
hi: आइटम सफलतापूर्वक प्रकाशित।

en: Item Succesfully Unpublished.
hi: आइटम सफलतापूर्वक अप्रकाशित।

en: Items Succesfully Unpublished.
hi: आइटम सफलतापूर्वक अप्रकाशित।

en: Global Options
hi: ग्लोबल विकल्प

en: Save
hi: सहेजें

en: Include scripts/styles only on necessary pages
hi: शामिल केवल आवश्यक पृष्ठों पर लिपियों / शैलियों

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: Helps to decrease page load time. Might not function with some custom themes.
hi: पृष्ठ लोड समय को कम करने में मदद करता है। कुछ कस्टम विषयों के साथ कार्य नहीं हो सकता

en: Add font-family:
hi: फ़ॉन्ट परिवार जोड़ें:

en: Add to Google fonts
hi: गूगल फोंट में जोड़े

en: Add font-family
hi: font-family जोड़े

en: The added font family will appear in the drop-down list of fonts.
hi: जोड़ा फ़ॉन्ट परिवार फोंट की ड्रॉप-डाउन सूची में दिखाई देगा।

en: Post Sliders
hi: पोस्ट स्लाइडर

en: Publish
hi: प्रकाशित करना

en: Unpublish
hi: अप्रकाशित

en: Delete
hi: हटाना

en: Duplicate
hi: नक़ल

en: Add new
hi: नया जोड़ो

en: Name
hi: नाम

en: Select All
hi: सबका चयन करें

en: Bulk Actions
hi: थोक कार्रवाई

en: Apply
hi: लागू करें

en: Slider
hi: स्लाइडर

en: Slides
hi: स्लाइड्स

en: Shortcode
hi: छोटे संकेत

en: PHP function
hi: PHP समारोह

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Action
hi: कार्य

en: Edit
hi: संपादित

en: Do you want to delete selected items?
hi: आप चयनित आइटम को मिटाना चाहते हैं?

en: Edit post slider
hi: संपादित पोस्ट स्लाइडर

en: Create new post slider
hi: नई पोस्ट स्लाइडर बनाएँ

en: Publishing Date
hi: प्रकाशन की तिथि

en: Modification Date
hi: सुधार की तारीख

en: Number of Comments
hi: टिप्पणियों की संख्या

en: Post Title
hi: शीर्षक पोस्ट करें

en: Menu Order
hi: मेनू आदेश

en: Author
hi: लेखक

en: Random
hi: बिना सोचे समझे

en: Select
hi: चुनते हैं

en: Hour
hi: समय

en: Day
hi: दिन

en: Week
hi: सप्ताह

en: Month
hi: माह

en: Left
hi: बाएं

en: Center
hi: केंद्र

en: Right
hi: सही

en: None
hi: कोई नहीं

en: Solid
hi: ठोस

en: Dotted
hi: छितराया हुआ

en: Dashed
hi: धराशायी

en: Double
hi: दोगुना

en: Groove
hi: नाली

en: Ridge
hi: टीला

en: Inset
hi: इनसेट

en: Outset
hi: शुरू

en: Chevron
hi: शहतीर

en: Angle
hi: कोण

en: Circle O
hi: सर्किल हे

en: Circle
hi: वृत्त

en: Minus
hi: ऋणात्मक

en: Square O
hi: स्क्वायर हे

en: Square
hi: वर्ग

en: Lighter
hi: लाइटर

en: Normal
hi: साधारण

en: Bold
hi: बोल्ड

en: Facebook
hi: फेसबुक

en: Google+
hi: गूगल +

en: Twitter
hi: चहचहाना

en: Tumblr
hi: पी

en: Fade
hi: मुरझाना

en: Slice Horizontal
hi: स्लाइस क्षैतिज

en: Fan
hi: प्रशंसक

en: Scale In
hi: में स्केल

en: Zoom Fade
hi: ज़ूम फीका

en: Parallel Slide Horizontal
hi: समानांतर स्लाइड क्षैतिज

en: Parallel Slide Vertical
hi: समानांतर स्लाइड कार्यक्षेत्र

en: Slice 3D Horizontal
hi: स्लाइस 3 डी क्षैतिज

en: Slice 3D Vertical
hi: स्लाइस 3 डी कार्यक्षेत्र

en: Slice 3D Horizontal Random
hi: स्लाइस 3 डी क्षैतिज रैंडम

en: Slice 3D Vertical Random
hi: स्लाइस 3 डी कार्यक्षेत्र रैंडम

en: Blind
hi: अंधा

en: Tiles
hi: टाइलें

en: Block Scale Random
hi: ब्लॉक स्केल रैंडम

en: Cube Horizontal
hi: घन क्षैतिज

en: Cube Vertical
hi: घन कार्यक्षेत्र

en: Cube Random
hi: घन रैंडम

en: Slice Vertical
hi: स्लाइस कार्यक्षेत्र

en: Slide Horizontal
hi: क्षैतिज स्लाइड

en: Slide Vertical
hi: खड़ी स्लाइड

en: Scale Out
hi: नापें

en: Block Scale
hi: ब्लॉक स्केल

en: Kaleidoscope
hi: बहुरूपदर्शक

en: Blind Horizontal
hi: ब्लाइंड क्षैतिज

en: Blind Vertical
hi: ब्लाइंड कार्यक्षेत्र

en: 3D Random
hi: 3 डी रैंडम

en: Bounce
hi: उछाल

en: Tada
hi: टाडा

en: Flash
hi: फ़्लैश

en: Pulse
hi: नाड़ी

en: RubberBand
hi: रबर बैंड

en: Shake
hi: शेक

en: Swing
hi: झूला

en: Wobble
hi: लड़खड़ा

en: Hinge
hi: काज

en: RollIn
hi: Rollin

en: FadeIn
hi: फीका होना

en: Flip
hi: फ्लिप

en: ZoomIn
hi: ज़ूम इन

en: RollOut
hi: रोल आउट

en: FadeOut
hi: फेड आउट

en: ZoomOut
hi: ज़ूम आउट

en: Top
hi: चोटी

en: Bottom
hi: तल

en: Some options are disabled in free version.
hi: कुछ विकल्प नि: शुल्क संस्करण में अक्षम हैं।

en: You can't edit the layer in free version.
hi: आप नि: शुल्क संस्करण में परत को संपादित नहीं कर सकते हैं।

en: This option is disabled in free version.
hi: इस विकल्प को नि: शुल्क संस्करण में अक्षम है।

en: Slider Title:
hi: स्लाइडर शीर्षक:

en: Slider title
hi: स्लाइडर खिताब

en: Save as Copy
hi: कॉपी के रूप में सहेजें

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Global
hi: नेटवर्किंग

en: Carousel
hi: हिंडोला

en: Navigation
hi: नेविगेशन

en: Bullets
hi: बुलेट

en: Filmstrip
hi: फिल्मस्ट्रिप

en: Timer bar
hi: टाइमर बार

en: CSS
hi: सीएसएस

en: Reset settings
hi: सेटिंग्स को दुबारा करें

en: Dimensions:
hi: आयाम:

en: Maximum width and height for slider.
hi: अधिकतम चौड़ाई और स्लाइडर के लिए ऊंचाई।

en: Hide on small screens:
hi: छोटे परदे पर छिपाएं:

en: Hide slider when resolution is smaller than
hi: स्लाइडर छिपा है जब संकल्प से छोटा होता है

en: Full width:
hi: पूरी चौड़ाई:

en: Ratio
hi: अनुपात

en: The image will stretch to the page width, taking the height based on dimensions ratio.
hi: छवि आयाम अनुपात के आधार पर ऊंचाई ले रही है, पृष्ठ चौड़ाई के लिए खिंचाव जाएगा।

en: Full width on small screens:
hi: छोटे परदे पर पूर्ण चौड़ाई:

en: Full width slider when resolution is smaller than.
hi: पूर्ण चौड़ाई स्लाइडर जब संकल्प से छोटी है।

en: Background fit:
hi: पृष्ठभूमि फिट:

en: Cover
hi: आवरण

en: Fill
hi: भरना

en: Contain
hi: होते हैं

en: Smart Crop:
hi: स्मार्ट फसल:

en: Crop Image Position:
hi: फसल छवि की स्थिति:

en: Static slides order direction:
hi: स्टेटिक स्लाइड आदेश दिशा:

en: Ascending
hi: आरोही

en: Descending
hi: अवरोही

en: Featured image
hi: फीचर्ड चित्र

en: Allow adding only posts containing featured image.
hi: केवल विशेष रुप से छवि वाले पदों को जोड़ने की अनुमति दें।

en: Align:
hi: संरेखित:

en: Set the alignment of the slider.
hi: स्लाइडर के संरेखण सेट करें।

en: Effect:
hi: प्रभाव:

en: Some effects are disabled in free version.
hi: कुछ प्रभाव नि: शुल्क संस्करण में अक्षम हैं।

en: Effect duration:
hi: प्रभाव अवधि:

en: Define the time for the effect.
hi: प्रभाव के लिए समय को परिभाषित करें।

en: Parallax Effect:
hi: लंबन प्रभाव:

en: The direction of the movement, as well as the layer moving pace depend on the z-index value.
hi: आंदोलन की दिशा, साथ ही परत गति बढ़ रहा z- सूचकांक मूल्य पर निर्भर करते हैं।

en: Autoplay:
hi: स्वत: प्ले:

en: Choose whether to autoplay the sliders or not.
hi: स्लाइडर्स ऑटोप्ले या नहीं करने का विकल्प।

en: Two way slideshow:
hi: दो तरह स्लाइड शो:

en: Slideshow can go backwards if someone switch to a previous slide.
hi: स्लाइड शो पीछे की ओर जा सकते हैं अगर कोई एक पिछली स्लाइड पर स्विच।

en: Time Interval:
hi: समय अंतराल:

en: sec.
hi: सेकंड।

en: Set the time interval for the change of the sliders when autoplay is on.
hi: ऑटोप्ले पर है जब sliders के बदलाव के लिए समय अंतराल सेट करें।

en: Stop on hover:
hi: मंडराना पर रोक:

en: The option works when autoplay is on.
hi: ऑटोप्ले पर है जब विकल्प काम करता है।

en: Shuffle:
hi: साधा:

en: Choose whether to have the slides change in a random manner or to keep the original sequence.
hi: स्लाइड एक बेतरतीब तरीके में बदलने के लिए या मूल अनुक्रम रखने के लिए क्या चुनें।

en: Start with slide:
hi: स्लाइड के साथ शुरू:

en: The slider will start with the specified slide. You can use the value 0 for random.
hi: स्लाइडर निर्दिष्ट स्लाइड के साथ शुरू होगा। आप यादृच्छिक के लिए मान 0 का उपयोग कर सकते हैं।

en: Music:
hi: संगीत:

en: Choose whether to have music/audio track playback with the slider or not.
hi: स्लाइडर या नहीं के साथ संगीत / ऑडियो ट्रैक प्लेबैक जाएं या नहीं।

en: Music url:
hi: संगीत यूआरएल:

en: Only .aac,.m4a,.f4a,.mp3,.ogg,.oga formats are supported.
hi: केवल .aac, .m4a, .f4a, एमपी 3, .ogg, .oga स्वरूपों का समर्थन कर रहे हैं।

en: Smart Load:
hi: स्मार्ट लोड:

en: Choose to have faster load for the first few images and process the rest meanwhile.
hi: पहले कुछ छवियों के लिए तेजी से लोड है और इस बीच बाकी पर कार्रवाई करने के लिए चुनें।

en: Background color:
hi: पीछे का रंग:

en: Transparency value must be between 0 to 100.
hi: पारदर्शिता मान 0 के बीच 100 के लिए होना चाहिए।

en: Border:
hi: सीमा:

en: Set the border width, type and the color.
hi: सीमा चौड़ाई, प्रकार और रंग सेट करें।

en: Border radius:
hi: सीमा त्रिज्या:

en: Use CSS type values.
hi: सीएसएस प्रकार मूल्यों का प्रयोग करें।

en: Margin:
hi: मार्जिन:

en: Set a margin for the slider.
hi: स्लाइडर के लिए एक मार्जिन सेट करें।

en: Shadow:
hi: छाया:

en: Use CSS type values (e.g. 10px 10px 5px #888888).
hi: सीएसएस का उपयोग प्रकार के मूल्यों (जैसे 10px 10px 5px # 888888)।

en: Right click protection:
hi: राइट क्लिक करें संरक्षण:

en: Disable image right click possibility.
hi: अक्षम छवि सही संभावना क्लिक करें।

en: Layer out on next:
hi: अगले पर बाहर परत:

en: Choose whether to have the layer effect out regardless of the timing between the hit to the next slider or skip the effect out and get to the next image.
hi: बाहर की परवाह किए बिना अगले स्लाइडर को हिट के बीच समय की परत प्रभाव है कि क्या चुनें या प्रभाव से बाहर छोड़ सकते हैं और अगली छवि के लिए मिलता है।

en: Text layer character limit:
hi: पाठ परत चरित्र सीमा:

en: This will limit the number of characters for post content displayed as a text layer.
hi: यह एक पाठ परत के रूप में प्रदर्शित पोस्ट सामग्री के लिए वर्णों की संख्या सीमित कर देगा।

en: Published:
hi: प्रकाशित:

en: Choose whether to publish the mentioned slider or not.
hi: उल्लेख स्लाइडर प्रकाशित करने या नहीं करने का विकल्प।

en: Carousel is disabled in free version.
hi: हिंडोला नि: शुल्क संस्करण में अक्षम है।

en: Carousel:
hi: हिंडोला:

en: If you activate this feature the effects you had chosen in Global settings for your slider will not play.
hi: आप इस सुविधा का प्रभाव को सक्रिय करता है, तो अपने स्लाइडर नहीं खेलेंगे के लिए आप वैश्विक सेटिंग्स में चुना था।

en: Number of images for carousel:
hi: हिंडोला के लिए छवियों की संख्या:

en: Carousel image ratio:
hi: हिंडोला छवि अनुपात:

en: The value must be between 0 and 1.
hi: मान 0 और 1 के बीच होना चाहिए।

en: Container fit:
hi: कंटेनर फिट:

en: Fixed width:
hi: निश्चित चौड़ाई:

en: Background image angle:
hi: पृष्ठभूमि छवि कोण:

en: Background image grayscale:
hi: पृष्ठभूमि छवि स्केल:

en: You can change the color scheme for background images to grayscale. Values must be between 0 to 100.
hi: आप पृष्ठभूमि छवियों स्केल के लिए रंग योजना बदल सकते हैं। मान 0 के बीच 100 के लिए होना चाहिए।

en: Background image transparency:
hi: पृष्ठभूमि छवि पारदर्शिता:

en: You can set transparency level for background images. Values should be between 0 to 100.
hi: आप पृष्ठभूमि छवियों के लिए पारदर्शिता स्तर सेट कर सकते हैं। मान 0 के बीच 100 होना चाहिए।

en: Next / Previous buttons:
hi: अगले / पिछले बटन:

en: Choose whether to display Previous and Next buttons or not.
hi: पिछले और अगले बटन प्रदर्शित करने या नहीं करने का विकल्प।

en: Mouse swipe navigation:
hi: माउस कड़ी चोट नेविगेशन:

en: Touch swipe navigation:
hi: कड़ी चोट नेविगेशन टच:

en: Mouse wheel navigation:
hi: माउस पहिया नेविगेशन:

en: Keyboard navigation:
hi: कीबोर्ड नेविगेशन:

en: Show Navigation buttons:
hi: नेवीगेशन बटन दिखाएँ:

en: On hover
hi: हॉवर पर

en: Always
hi: सदैव

en: Select between the option of always displaying the navigation buttons or only when hovered.
hi: हमेशा नेविगेशन बटन प्रदर्शित करने या केवल hovered जब के विकल्प के बीच का चयन करें।

en: Image for Next / Previous buttons:
hi: अगले / पिछले बटन के लिए छवि:

en: Default
hi: चूक

en: Custom
hi: रिवाज

en: Styled
hi: स्टाइल

en: Choose whether to use default navigation buttons or to upload custom ones.
hi: डिफ़ॉल्ट नेविगेशन बटन का उपयोग करने के लिए या कस्टम वालों अपलोड करने के लिए कि क्या चुनें।

en: Next / Previous buttons style:
hi: अगले / पिछले बटन शैली:

en: Choose the style of the button you prefer to have as navigation buttons.
hi: आप नेविगेशन बटन के रूप में है पसंद बटन की शैली चुनें।

en: Upload buttons images:
hi: बटन छवियों को अपलोड करें:

en: This functionality is disabled in free version.
hi: इस कार्यशीलता नि: शुल्क संस्करण में अक्षम है।

en: Reverse
hi: रिवर्स

en:  is not a directory.
hi: एक निर्देशिका नहीं है।

en: Choose buttons:
hi: बटन चुनें:

en: Choose group
hi: समूह चुनें

en: Choose color
hi: रंग पसंद करो

en: Choose the type and color for navigation button images. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
hi: नेविगेशन बटन छवियों के लिए प्रकार और रंग चुनें। विकल्प सीमित पूर्वावलोकन के लिए डिज़ाइन किया गया है (रंग) शामिल नहीं उद्देश्यों और सहेजा नहीं जा सकता।

en: Next / Previous buttons size:
hi: अगले / पिछले बटन का आकार:

en: Set the size for the next / previous buttons.
hi: अगले / पिछले बटन के लिए आकार सेट करें।

en: Play / Pause button:
hi: / रोकें बटन खेलने के लिए:

en: Choose whether to display Play and Pause buttons or not.
hi: प्ले प्रदर्शित करने और बटन रोकें या नहीं करने का विकल्प।

en: Image for Play / Pause buttons:
hi: प्ले / रोकें बटन के लिए छवि:

en: Choose whether to use default play/pause buttons or to upload custom ones.
hi: / डिफ़ॉल्ट खेलने का उपयोग करें बटन रोक सकते हैं या कस्टम वालों को अपलोड करने के लिए कि क्या चुनें।

en: Play / Pause buttons style:
hi: बटन शैली रोकें / खेलने:

en: Play / Pause button size:
hi: / रोकें बटन आकार:

en: Set the size for the play / pause buttons.
hi: खेल / ठहराव बटन के लिए आकार सेट करें।

en: Buttons color:
hi: बटन का रंग:

en: Select a color for the navigation buttons.
hi: नेविगेशन बटन के लिए एक रंग का चयन करें।

en: Hover color:
hi: रंग होवर:

en: Select a hover color for the navigation buttons.
hi: नेविगेशन बटन के लिए एक हॉवर रंग का चयन करें।

en: Select the type, size and the color of border for the navigation buttons.
hi: प्रकार, आकार और नेविगेशन बटन के लिए सीमा के रंग का चयन करें।

en: Enable bullets:
hi: गोलियों सक्षम करें:

en: Choose whether to have navigation bullets or not.
hi: नेविगेशन गोलियों है या नहीं करने का विकल्प।

en: Show bullets:
hi: शो गोलियों:

en: Select between the option of always displaying the bullets or only when hovered.
hi: हमेशा गोलियों प्रदर्शित करने या केवल जब hovered के विकल्प के बीच का चयन करें।

en: Show thumbnail on bullet hover:
hi: गोली मंडराना पर थंबनेल दिखाएँ:

en: Thumbnail Size:
hi: थंबनेल का आकार:

en: Value must be between 0 to 1.
hi: मूल्य 0 के बीच 1 करने के लिए होना चाहिए।

en: Position:
hi: स्थान:

en: Select the position for the navigation bullets.
hi: नेविगेशन गोलियों के लिए स्थान का चयन करें।

en: Image for bullets:
hi: गोलियों के लिए छवि:

en: Text
hi: टेक्स्ट

en: Choose whether to use default or styled bullets.
hi: डिफ़ॉल्ट या स्टाइल गोलियों का उपयोग करने के लिए कि क्या चुनें।

en: Bullet style:
hi: बुलेट शैली:

en: Choose the style for the bullets.
hi: गोलियों के लिए शैली चुनें।

en: Chooes buttons:
hi: Chooes बटन:

en: Choose the type and color for the bullets. The option is designed for limited preview (colors not included) purposes and can't be saved.
hi: गोलियों के लिए प्रकार और रंग चुनें। विकल्प सीमित पूर्वावलोकन के लिए डिज़ाइन किया गया है (रंग) शामिल नहीं उद्देश्यों और सहेजा नहीं जा सकता।

en: Size:
hi: आकार:

en: Define the size of the navigation bullets.
hi: नेविगेशन गोलियों के आकार को परिभाषित करें।

en: Color:
hi: रंग:

en: Select the color for the navigation bullets.
hi: नेविगेशन गोलियों के लिए रंग का चयन करें।

en: Active color:
hi: सक्रिय रंग:

en: Select the color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
hi: वर्तमान में एक इसी छवि प्रदर्शित कर रहा है जो गोली, के लिए रंग का चयन करें।

en: Active Background color:
hi: सक्रिय पृष्ठभूमि का रंग:

en: Select the background color for the bullet, which is currently displaying a corresponding image.
hi: गोली है, जो वर्तमान में एक इसी छवि प्रदर्शित कर रहा है के लिए पृष्ठभूमि रंग का चयन करें।

en: Select the background color for the bullet.
hi: गोली के लिए पृष्ठभूमि रंग का चयन करें।

en: Set the margin for the navigation bullets in pixels.
hi: पिक्सल में नेविगेशन गोलियों के लिए मार्जिन सेट करें।

en: Filmstrip is disabled in free version.
hi: फिल्मस्ट्रिप नि: शुल्क संस्करण में अक्षम है।

en: Enable filmstrip:
hi: फ़िल्मस्ट्रिप सक्षम करें:

en: Choose whether to have thumbnails of the slides displayed as a filmstrip or not.
hi: एक filmstrip के रूप में है या नहीं प्रदर्शित की स्लाइड की थंबनेल जाएं या नहीं।

en: Set the position of the filmstrip.
hi: Filmstrip की स्थिति को सेट करें।

en: Thumbnail dimensions:
hi: थंबनेल आयाम:

en: Define the maximum width and heigth of the filmstrip thumbnails.
hi: फ़िल्मस्ट्रिप थंबनेल की अधिकतम चौड़ाई और ऊँचाइ परिभाषित करें।

en: Select the background color for the filmstrip.
hi: फ़िल्मस्ट्रिप के लिए पृष्ठभूमि रंग का चयन करें।

en: Thumbnail separator:
hi: थंबनेल विभाजक:

en: Set the separator for the thumbnails.
hi: थंबनेल के लिए विभाजक सेट करें।

en: Active border:
hi: सक्रिय सीमा:

en: The thumbnail for the currently displayed image will have a border. You can set its size, type and color.
hi: वर्तमान में प्रदर्शित छवि के लिए थंबनेल एक सीमा के लिए होगा। आप इसके आकार, प्रकार और रंग सेट कर सकते हैं।

en: Deactive transparency:
hi: अक्रिय पारदर्शिता:

en: You can set a transparency level for the inactive filmstrip items which must be between 0 to 100..
hi: आप 0-100 के बीच होना चाहिए जो निष्क्रिय फ़िल्मस्ट्रिप मदों के लिए एक पारदर्शिता स्तर सेट कर सकते हैं ..

en: Enable timer bar:
hi: टाइमर बार सक्षम करें:

en: You can add a bar displaying the timing left to switching to the next slide on autoplay.
hi: आप ऑटोप्ले पर अगली स्लाइड करने के लिए स्विचन के लिए छोड़ दिया समय प्रदर्शित करने के लिए एक बार में जोड़ सकते हैं।

en: Type:
hi: प्रकार:

en: Line top
hi: रेखा शीर्ष

en: Line Bottom
hi: पंक्ति नीचे

en: Circle top left
hi: सर्किल ऊपर छोड़ दिया

en: Circle top right
hi: सर्किल शीर्ष सही

en: Circle bottom left
hi: सर्किल नीचे छोड़ दिया

en: Circle bottom right
hi: सर्किल नीचे सही

en: Choose the type of the timer bar to be used within the slider.
hi: टाइमर बार के प्रकार स्लाइडर के भीतर इस्तेमाल किया जा करने के लिए चुनें।

en: Define the height of the timer bar.
hi: टाइमर बार की ऊंचाई को परिभाषित करें।

en: Css:
hi: सीएसएस:

en: Add custom CSS to apply custom changes to the slider.
hi: स्लाइडर के लिए कस्टम परिवर्तनों को लागू करने के लिए कस्टम सीएसएस जोड़ें।

en: Post slider type:
hi: पोस्ट स्लाइडर के प्रकार:

en: Static posts slides
hi: स्टेटिक पदों स्लाइड्स

en: Dynamic posts slides
hi: गतिशील पदों स्लाइड्स

en: Drag to re-order
hi: पुन: व्यवस्थित करने के लिए खींचें

en: Edit Slide
hi: संपादित स्लाइड

en: Edit Image
hi: संपादित छवि

en: Edit Post
hi: संपादित स्लाइड

en: Duplicate slide
hi: डुप्लिकेट स्लाइड

en: Remove Slide
hi: स्लाइड निकालें

en: Delete slide
hi: स्लाइड मिटायें

en: Add Posts
hi: पोस्ट जोड़ें

en: Edit Slides
hi: संपादित स्लाइड्स

en: Add/Edit Post
hi: / संपादित पोस्ट जोड़ें

en: Add Post
hi: पोस्ट जोड़ें

en: You can set a redirection link, so that the user will get to the mentioned location upon hitting the slide. Use http:// and https:// for external links.
hi: आप एक रीडायरेक्शन लिंक सेट कर सकते हैं, जिससे कि उपयोगकर्ता स्लाइड को टचाने पर निर्दिष्ट स्थान पर पहुंच सके।बाहरी लिंक के लिए http: // और https: // का उपयोग करें।

en: Link the slide to:
hi: स्लाइड के लिए लिंक:

en: Open in a new window
hi: एक नए विंडो में खोलें

en: Layers
hi: परतें

en: Add Text Layer
hi: पाठ परत जोड़ने

en: Add Image Layer
hi: छवि परत जोड़ें

en: Social Button Layer
hi: सामाजिक बटन परत

en: Add Hotspot Layer
hi: हॉटस्पॉट लेयर जोड़ें

en: Layer title
hi: लेयर खिताब

en: Delete layer
hi: परत को नष्ट

en: Duplicate layer
hi: नकली परत

en: Text:
hi: पाठ:

en: Leave blank to keep the initial width and height.
hi: प्रारंभिक चौड़ाई और ऊंचाई रखने के लिए खाली छोड़ दें।

en: Break-word
hi: तोड़-शब्द

en: In addition you can drag and drop the layer to a desired position.
hi: इसके अलावा आप खींच सकते हैं और एक इच्छित स्थान के लिए परत छोड़ देते हैं।

en: Fixed step (left, center, right)
hi: फिक्स्ड कदम (बाएँ, केंद्र, दाएं)

en: Minimal size must be less than the actual size.
hi: न्यूनतम आकार वास्तविक आकार से कम होना चाहिए।

en: Hover Color:
hi: हॉवर रंग:

en: Font family:
hi: फ़ॉन्ट परिवार:

en: Google fonts
hi: गूगल फोंट

en: Font weight:
hi: फ़ॉन्ट वजन:

en: Use http:// and https:// for external links.
hi: HTTP का उपयोग करें: // और https: // बाहरी लिंक के लिए।

en: Link:
hi: लिंक:

en: Text alignment:
hi: पाठ्य संरेखण:

en: Effect In:
hi: प्रभाव में:

en: Start
hi: प्रारंभ

en: Effect
hi: प्रभाव

en: Duration
hi: अवधि

en: 0 for play infinte times
hi: खेलने के लिए 0 अनंत गुना

en: Iteration
hi: चलना

en: Effect Out:
hi: बाहर प्रभाव:

en: Padding:
hi: गद्दी:

en: Background Color:
hi: पीछे का रंग:

en: Value must be between 0 to 100.
hi: मूल्य 0 के बीच 100 के लिए होना चाहिए।

en: Transparent:
hi: पारदर्शी:

en: Radius:
hi: त्रिज्या:

en: Remove shortcode:
hi: शोर्ट निकालें:

en: Period of posts to display:
hi: प्रदर्शन के लिए पदों की अवधि:

en: Set the time for the posts, e.g. if set it to 24 hours it will display the posts added within the last 24 hours.
hi: उदाहरण के लिए, पदों के लिए समय निर्धारित करें 24 घंटे के लिए यह निर्धारित करता है, तो यह पिछले 24 घंटों के भीतर जोड़ पदों को प्रदर्शित करेगा।

en: Number of posts:
hi: पदों की संख्या:

en: Set the number of posts which will be displayed as slides. If set to 0 or left empty it will display all posts.
hi: स्लाइड के रूप में प्रदर्शित किया जाएगा, जो पदों की संख्या निर्धारित करें। 0 पर सेट या खाली छोड़ दिया है, तो यह सभी पदों को प्रदर्शित करेगा।

en: Choose post type:
hi: पद प्रकार चुनें:

en: Select the type for the dynamic posts, e.g. standard or custom post types.
hi: उदाहरण के लिए, गतिशील पदों के लिए प्रकार का चयन करें मानक या कस्टम पोस्ट प्रकार के।

en: Author:
hi: लेखक:

en: Select the author whose posts will be displayed within the slider.
hi: जिसका पदों स्लाइडर के भीतर प्रदर्शित किया जाएगा लेखक का चयन करें।

en: Sort posts by:
hi: क्रमबद्ध पोस्ट द्वारा:

en: Select the option which will be used as a sorting basis while displaying posts.
hi: पदों प्रदर्शित करते हुए एक छँटाई आधार के रूप में इस्तेमाल किया जाएगा जो विकल्प का चयन करें।

en: Order posts by:
hi: पोस्ट द्वारा आदेश:

en: Set the ordering sequence for the posts- ascending or descending.
hi: Posts- बढ़ते या घटते के लिए आदेश देने के अनुक्रम सेट करें।

en: Post taxonomies:
hi: पोस्ट taxonomies:

en: Slide
hi: स्लाइड

en: The post content will not be displayed on back end. You will see a sample background, where you can add standard and dynamic-post layers, which will be displayed over the posts on front end.
hi: पोस्ट सामग्री वापस अंत पर प्रदर्शित नहीं किया जाएगा। आप सामने के छोर पर पदों पर प्रदर्शित किया जाएगा, जो मानक और गतिशील-पोस्ट परतों में जोड़ सकते हैं, जहां एक नमूना पृष्ठभूमि, देखेंगे।

en: Link the slide to post:
hi: पोस्ट करने के लिए स्लाइड लिंक करें:

en: Enter absolute url of the image.
hi: छवि का पूर्ण URL दर्ज करें।

en: Uninstall Post Slider by 10Web
hi: स्थापना रद्द पोस्ट स्लाइडर WD

en: support team
hi: टीम का समर्थन

en: Contact us
hi: हमसे संपर्क करें

en: Before uninstalling the plugin, please Contact our %s. We'll do our best to help you out with your issue. We value each and every user and value what's right for our users in everything we do.<br />
              However, if anyway you have made a decision to uninstall the plugin, please take a minute to %s and tell what you didn't like for our plugins further improvement and development. Thank you !!!
hi: प्लगइन की स्थापना रद्द करने से पहले, कृपया हमसे संपर्क करें %s.हम आपकी समस्या के साथ आपकी सहायता करने के लिए अपनी पूरी कोशिश करेंगे। हम हर उपयोगकर्ता और मूल्य का महत्व देते हैं जो हमारे प्रयोक्ताओं के लिए जो कुछ हम करते हैं वह सही है।<br />हालांकि, अगर वैसे भी आपने प्लग-इन को अनइंस्टॉल करने का फैसला किया है, तो कृपया एक मिनट का समय लें %s और बताएं कि हमारे प्लगइन्स के लिए आपको जो सुधार नहीं आया, वह आगे सुधार और विकास। धन्यवाद !!!

en: Deactivating Post Slider by 10Web plugin does not remove any data that may have been created. To completely remove this plugin, you can uninstall it here.
hi: पोस्ट स्लाइडर WD प्लगइन निष्क्रिय बना दिया गया हो सकता है कि किसी भी डेटा को दूर नहीं करता। पूरी तरह से इस प्लगइन को दूर करने के लिए, आप इसे यहाँ की स्थापना रद्द कर सकते हैं।

en: WARNING:
hi: चेतावनी:

en: Once uninstalled, this can't be undone. You should use a Database Backup plugin of WordPress to back up all the data first.
hi: की स्थापना रद्द करने के बाद, यह पूर्ववत नहीं किया जा सकता है। आप पहली बार सभी डेटा को वापस करने के लिए वर्डप्रेस का एक डेटाबेस बैकअप प्लगइन का उपयोग करना चाहिए।

en: The following Database Tables will be deleted:
hi: निम्नलिखित डेटाबेस तालिकाओं को हटा दिया जाएगा:

en: Database Tables
hi: डेटाबेस तालिकाओं

en: Do you really want to uninstall Post Slider by 10Web plugin?
hi: आप वास्तव में पोस्ट स्लाइडर WP प्लगइन की स्थापना रद्द करना चाहते हैं?

en: UNINSTALL
hi: स्थापना रद्द

en: The following Database Tables successfully deleted:
hi: निम्नलिखित डेटाबेस तालिकाओं सफलतापूर्वक नष्ट कर दिया:

en: Click Here
hi: यहां क्लिक करे

en: Posts
hi: पोस्ट

en: Add to slider
hi: स्लाइडर को जोड़ें

en: You can include only published posts with featured image. If you want to include posts without featured image into the list, disable Featured image option in Settings->Global Options.
hi: आप विशेष रुप से छवि के साथ ही प्रकाशित पदों में शामिल कर सकते हैं। आप सूची में विशेष रुप से छवि के बिना पदों शामिल करना चाहते हैं, तो सेटिंग्स> नेटवर्किंग विकल्प में विशेष रुप से प्रदर्शित छवि विकल्प को अक्षम करें।

en: Title
hi: शीर्षक

en: Image
hi: छवि

en: Type
hi: टाइप

en: Date created
hi: निर्माण की तिथि

en: Date modified
hi: डेटा संशोधित

en: Select a Slider
hi: एक स्लाइडर का चयन करें

en: - Select a Slider -
hi: - एक स्लाइडर का चयन करें -

en: Title:
hi: शीर्षक:

en: Select Slider
hi: स्लाइडर का चयन करें

en: Item Succesfully Saved.
hi: आइटम सफलतापूर्वक बचाया।

en: You can't delete default theme
hi: आप डिफ़ॉल्ट विषय को नष्ट नहीं कर सकते

en: The item is successfully set as default.
hi: आइटम सफलतापूर्वक डिफ़ॉल्ट के रूप में सेट किया गया है।

en: Options Succesfully Saved.
hi: विकल्प सफलतापूर्वक बचाया।

en: Ordering Succesfully Saved.
hi: सफलतापूर्वक गयी आदेश दे।

en: A term with the name provided already exists.
hi: पहले से ही प्रदान नाम के साथ एक शब्द मौजूद है।

en: Name field is required.
hi: नाम फ़ील्ड आवश्यक है।

en: The slug must be unique.
hi: काउंटर अद्वितीय होना चाहिए।

en: You must set watermark type.
hi: आप वॉटरमार्क प्रकार सेट करना होगा।

en: Settings Succesfully Reset.
hi: सेटिंग्स सफलतापूर्वक रीसेट।

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: रीसेट

en: item
hi: मद

en: No %s found.
hi: नहीं  %s मिल गया।

en: There is no slider selected or the slider was deleted.
hi: वहाँ चयनित कोई स्लाइडर है या स्लाइडर नष्ट कर दिया गया।

en: There are no posts in this slider.
hi: इस स्लाइडर में कोई पोस्ट कर रहे हैं।

en: Pause
hi: ठहराव

en: Play
hi: प्ले

en: Sliders
hi: स्लाइडर

en: Get Pro
hi: समर्थक बनो

en: Uninstall
hi: स्थापना रद्द करें

en: Items Succesfully Saved.
hi: आइटम सफलतापूर्वक बचा लिया।

en: Changes made in this table should be saved.
hi: इस तालिका में किए गए परिवर्तन बचाया जाना चाहिए।

en: Show order column
hi: शो आदेश स्तंभ

en: You must select an image file.
hi: आप एक छवि फ़ाइल का चयन करना होगा।

en: You must select an audio file.
hi: आप एक ऑडियो फ़ाइल का चयन करना होगा।

en: Add Social Button Layer
hi: सामाजिक बटन परत जोड़ें

en: Are you sure you want to delete this layer ?
hi: आप इस परत को नष्ट करना चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: z-index
hi: z- सूचकांक

en: Sample text
hi: नमूना पाठ

en: Alt:
hi: ऑल्ट:

en: Set the HTML attribute specified in the IMG tag.
hi: आइएमजी टैग में निर्दिष्ट HTML विशेषता सेट करें।

en: Scale:
hi: स्केल:

en: Set width and height of the image.
hi: सेट चौड़ाई और छवि की ऊंचाई।

en: Social button:
hi: सामाजिक बटन:

en: Effect in:
hi: प्रभाव में:

en: Effect out:
hi: बाहर प्रभाव:

en: Hotspot text position:
hi: हॉटस्पॉट पाठ की स्थिति:

en: Hotspot Width:
hi: हॉटस्पॉट चौड़ाई:

en: Hotspot Background Color:
hi: हॉटस्पॉट पृष्ठभूमि रंग:

en: Hotspot Border:
hi: हॉटस्पॉट सीमा:

en: Hotspot Radius:
hi: हॉटस्पॉट त्रिज्या:

en: Break-word:
hi: तोड़-शब्द:

en: Do you want to duplicate selected items?
hi: आप चयनित आइटम नकल करना चाहते हैं?

en: Choose file.
hi: फ़ाइल का चयन।

en: Sorry, you are not allowed to upload this type of file.
hi: क्षमा करें, आप इस प्रकार की फ़ाइल अपलोड करने की अनुमति नहीं है।

en: The thumbnail size must be between 0 to 1.
hi: थंबनेल आकार 0 के बीच 1 करने के लिए होना चाहिए।

en: Do you want to delete slide?
hi: आप स्लाइड को नष्ट करना चाहते हैं?

en: Remove shortcode:
hi: शोर्ट निकालें:

en: Are you sure you want to reset the slider?
hi: आप स्लाइडर रीसेट करना चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: Touch Swipe Navigation
hi: टच स्वाइप नेविगेशन

en: Installing the Post Slider by 10Web
hi: पोस्ट स्लाइडर WD को स्थापित करना

en: Creating Posts Sliders
hi: पोस्ट स्लाइडर बनाना

en: Creating Static Posts Slider
hi: स्थिर पोस्ट स्लाइडर बनाना

en: Creating Dynamic Posts Slider
hi: डायनामिक पोस्ट स्लाइडर बनाना

en: Adding Layers to Sliders
hi: स्लाइडर्स को परतें जोड़ना

en: Text Layer
hi: पाठ परत

en: Image Layer
hi: छवि परत

en: HotSpot Layer
hi: हॉटस्पॉट लेयर

en: Post Slider Settings
hi: पोस्ट स्लाइडर सेटिंग्स

en: Global Settings
hi: वैश्विक व्यवस्था

en: Timer Bar
hi: टाइमर बार

en: Inserting Post Slider
hi: पोस्ट स्लाइडर डालने

en: This section allows you to %s.
hi: यह खंड आपको अनुमति देता है %s.

en: Read More in User Manual
hi: उपयोगकर्ता के लिए मैनुअल में और अधिक पढ़ें

en: Upgrade to paid version
hi: भुगतान किए गए वर्शन में अपग्रेड करें

en: Support Forum
hi: सहयता मंच

en: Leave A Review?
hi: समीक्षा लिखें?

en: We hope you've enjoyed using WordPress %s! Would you consider leaving us a review on WordPress.org?
hi: हम आपको वर्डप्रेस% s का उपयोग करके आनंद लिया है, उम्मीद है! आप हमें WordPress.org पर एक समीक्षा छोड़ने पर विचार करेंगे?

en: Sure! I'd love to!
hi: ज़रूर! मुझे खुशी होगी!

en: I've already left a review
hi: मैं पहले से ही एक समीक्षा छोड़ दिया है

en: Maybe Later
hi: शायद बाद में

en: Never show again
hi: फिर कभी दिखाई मत देना
